Перетяжка салона кожей

Информация для автолюбителей / Перетяжка салона кожей

Достаточно часто специалистам нашей компании приходится сталкиваться с проблемой плохого состояния интерьера транспортного средства. Их владельцы ценят свой автомобиль, так как стараются сделать все для своего комфорта. Возможно, это основная причина, по которой перетяжка интерьера при помощи кожи становится все более востребованной услугой.

Для чего перетягивают салон натуральной кожей

Согласно личным наблюдениям специалистов мастерской http://www.ugarage.ru/, владельцы транспортных средств идут на такой шаг из-за слишком плохого текущего состояния салона. Особенно в тех случаях, когда пластиковые детали выгорели на солнце, имея при этом ярко выраженный специфический оттенок.

 В таких случаях перетяжка просто необходима. Причиной тому является пагубное воздействие на приборную панель. В результате этого она теряет не только привлекательность внешнего вида, но еще и прочность. На выгоревшей приборной панели появляются трещины, а на чехлах сидений непременно возникнут разрывы.

Особенности выполнения операции

При помощи натуральной кожи можно кардинально поменять облик интерьера. Но для этого важно знать, что выполнить данную операцию получится только у специалистов. Кожа является специфическим материалом, требующим владения определенными знаниями. Только специально обученные мастера имеют солидный запас опыта работы с кожей. Кроме того, они разбираются в особенностях вытягивания материала. Важно также учитывать то, как правильно ее сшить или клеить, как правильно положить на определенную поверхность. Если владелец автомобиля захотел самостоятельно изменить вид интерьера, не зная указанных выше особенностей, он рискует потратить впустую большое количество денег. И это с учетом того, что сам материал стоит недешево.

Выполнение данной операции заключается в создании выкройки, которая потом сшивается вместе. В процессе объединения всех элементов выкройки швы получаются малозаметными за счет минимального их объема. Все лишние куски удаляются.

После выполнения этой операции начинается непосредственная перетяжка салона автомобиля кожей. Она приклеивается к поверхности, а затем обрабатывается феном. Это нужно, чтобы кожа получилась ровной, без складок, а сам клей немного размягчился перед засыханием.

Перетяжка кожей требует тщательности выверенных движений, а также владения определенными навыками. Вот почему эту операцию нужно доверять только специалистам.

Дата публикации: 31 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

После того, как вы приобрели новый автомобиль, особенно это касается иномарок, вы заезжаете в салон только для гарантированного обслуживания и замены масла или изнашиваемых деталей. Но с течением времени, перед каждым автовладелцем возникает пробелам приобретения деталей и они часто оказываются либо некачественными, либо дорогостоящими

Когда человек покупает автомобиль, особенно если он берет кредит для покупки ниссан кашкай, он желает быть максимально уверенным в том, что его новое транспортное средство будет верным ему долгие годы.

В больших городах постоянно бурлит жизнь, так как идёт развитии инфраструктуры, открываются новые предприятия, берутся в аренду офисные помещения







Вход на сайт