Какие показатели стоит учитывать при выборе автомобильной резины?

Информация для автолюбителей / Какие показатели стоит учитывать при выборе автомобильной резины?

Смена сезона с летнего на зимний вынуждает всех владельцев автотранспортных средств правильно выбирать подходящую для этого времени года резину. Казалось бы, что может проще? Но каждый хочет купить автошины от ведущих производителей, например Goodyear Vector 4 Seasons, которые то и дело выпускают очередные новинки. И не исключено, что благодаря новым разработкам в этой отрасли автомобиль сможет стать полностью безопасным и легкоуправляемым в любых дорожных условиях.

Информацию о новинках всегда можно узнать непосредственно в самих автомобильных магазинах, где консультанты отлично осведомлены обо всех интересных особенностях: результатах испытаний конкретного вида, скоростных показателях. А можно заглянуть и на официальный сайт производителя, где кроме информации можно прочитать о шинах отзывы и определится с выбором, основываясь уже на данных, полученных от других водителей. При покупке стоит учесть также и длину тормозного пути, и уровень безопасности на скользких и заснеженных дорогах. Если в продажу поступило несколько новинок, то следует сравнить эти показатели, причем не только на мокрой или заснеженной трассе, но и на сухой. Каждый производитель дает полную информацию о своем товаре, в которой обязательно должны быть данные по управляемости и курсовой устойчивости.

В этом году по всем показателям явным лидером стал концерн Pirelli, который выпустил популярные шины Cinturato P. При тестировании новинка получила высокие результаты по курсовой устойчивости и сцеплению с поверхностью дороги при плохих погодных условиях. Но были выявлены и негативные стороны, которые проявились в момент испытания шин на мокром асфальте. Поэтому при покупке стоит знать о том, что тормозной путь будет длинным. При этом цены на продукции компании достаточно низкие, несмотря на то, что концерн уже давно стал мировым лидером по производству автомобильной резины.

Дата публикации: 31 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Поскольку сегодня вырос спрос на легкосплавные литые диски, то таких изделий на рынке предлагается огромное множество

Во все времена, как только человек вышел из пещеры, он пытался соорудить себе жилье, которое было бы как можно более удобным.

В современном мире услуга такси получила широкое распространение. Ее качество не всегда отвечает запросам потребителя.







Вход на сайт