Что следует учитывать при выборе новых шин

Информация для автолюбителей / Что следует учитывать при выборе новых шин

Наверное, у всех автовладельцев самый беспокойный период года это лето и зима - время, когда нужно срочно менять резину на своей машине. Перед тем, как приобрести покрышки многие автомобилисты интересуются последними новинками. Этот интерес обусловлен поиском именно того товара, который сможет сделать транспортное средство более стойким и безопасным на дороге. Чтобы найти всю необходимую информацию по данному вопросу, можно посетить специализированные интернет-сайты или магазины.

По информации с источника http://www.folmagaut.ru/catalog1023_1.html, который может предложить Вам недорого летнюю резину, прежде всего автомобильную резину следует анализировать вместе с испытательным образцом, так как в процессе эксплуатации очень важно получить качественные технические характеристики изделия. В зависимости от вида и условий дорожного полотна, показатели шин бывают разные. Например, длина торможения на мокром асфальте отличается во много раз больше чем на сухом. То же и в случае с заснеженной дорогой или при гололёде. Обычно производители выдают полную статистику всех испытаний, которые они проводят над шинами.

Pirelli и Goodyear — выбор 2014 года

В 2014 году, еще перед началом летнего сезона, лидирующую позицию по всем показателям, занял концерн Pirelli. Его новая модель Cinturato P1, заявила о себе как устойчивая к различным условиям шина, имеющая прочное сцепление с поверхностью трассы. Хотя наблюдались и некоторые негативные моменты Cinturato P1, выявившиеся при испытании торможения на мокром асфальте. Данный факт, следует учитывать выбирая комплект от турецкого производителя. В силу того, что компания является одним из лидеров в отрасли по производству шин, Pirelli сравнительно недорогие на рынке.

Со своей стороны компания Goodyear к летнему сезону также выпустила хороший комплект автомобильной резины. На её счету получилось сразу несколько моделей, которые в итоге дали серьёзные показатели. По предположению новый комплект шин Goodyear, должен стать востребованным, в первую очередь, среди владельцев внедорожников и кроссоверов.

Дата публикации: 8 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Каждый владелец собственного авто, в курсе того в каком техническом состоянии находится его транспортное средство

Запчасти для машины нужны всегда - неважно, отечественная она или иностранная. Замена различных деталей должна быть своевременной и не ставить хозяина "железного коня" в тупик своей внезапностью.

Эвакуатор представляет собой специальную технику, способную перевезти сломавшийся автомобиль или то транспортное средство, которым по каким-то причинам не может управлять его водитель.







Вход на сайт