Тонкости, которые нужно учитывать при прокате авто

Информация для автолюбителей / Тонкости, которые нужно учитывать при прокате авто

Каждый владелец собственного авто, в курсе того в каком техническом состоянии находится его транспортное средство. И это естественно, ведь он постоянно проходит технический осмотр и при необходимости обращается в сервисные центры. Беря автомобили в прокат, знать заранее в каком состоянии находится транспортное средство, просто невозможно. Конечно, можно ориентироваться на имя компании и ее время пребывания на рынке. Но все-таки эта информация не будет гарантией того, что вы возьмете полностью исправный автомобиль, и его поломка не приведет к аварии на дороге. Именно поэтому после внешнего осмотра транспортного средства, нужно узнать о его внутреннем состоянии. В этом поможет сервисная книжка, которая должна быть у каждой машины своя. В ней указаны даты сервисного осмотра, и чем ближе она к конкретному дню, тем лучше.

После выяснения данных о техническом состоянии автомобиля, можно переходить к изучению условий договора. Все дело в том, что сегодня прокат автомобилей в Минске достаточно распространенная услуга, поэтому на рынке встречаются фирмы с разным уровнем обслуживания. А задачей арендатора будет поиск компании, у которой будут наиболее оптимальные цены и достойный уровень предоставления услуг. Подписание прокатного договора является обязательным условием законного пользования автомобилем во время аренды. Кроемее того, в нем указаны все обязанности и права сторон. Именно в этот момент нужно узнать о стоимости проката и о том, нет ли завуалированных доплат, которые часто вручаются у не совсем добросовестных фирм. Также нужно узнать о возможности штрафов, и в каких случаях они накладываются. Обычно это бывает, если клиент опоздал и вовремя не сдал машину. Также это случается при превышении отведенного лимита, выделенного на количество возможных пройденных машиной километров. Это всего лишь небольшая часть вопросов, которые должны быть заданы перед тем, как подписан договор об аренде того или иного авто.

В большинстве прокатных компаний есть правило, говорящее о том, что арендатор должен внести некий залог за автомобиль. Он возвращается ему, если авто сдано в надлежащем состоянии, без каких-либо повреждений по вине клиента. Чтобы из этого залога у вас не вычли сумму ущерба, которого вы не причиняли автомобилю, необходимо заранее внимательнейшим образом осмотреть каждый сантиметр кузова и салона. Проблема с владельцем автомобиля и арендатором возникает очень часто из-за споров о сроке давности повреждений. Если у машины была треснута фара или помято крыло, но данные нюансы не были указаны в договоре аренды, то стоимость их возмещения могут потребовать с человека, при котором они были замечены. Именно поэтому, во избежание финансовых затрат, нужно быть очень внимательным, прочитывая каждый пункт договора, забирая автомобиль под свою ответственность.

Дата публикации: 10 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Переезжать нужно не только из старой квартиры на новое местожительство, но также часто предпринимателям необходимо перевезти офисную мебель и технику в новое арендованное помещение. В таких случаях используется для перевозок компания, обеспечивающая переезд в полном объёме, причём все вещи и мебель будут сохранены и не пострадают при перемещении.

Задача каждого производителя автомобилей вне зависимости от марок – обеспечение в них шумоизоляции во избежание дискомфорта, предоставляемого посторонними шумами в процессе работы авто

Автомобиль делает жизнь гораздо более удобной, помогает избежать многих трудностей, но Opel Corsa плюс ко всему этому делает жизнь еще более яркой.







Вход на сайт