Как избежать принудительной блокировки или эвакуации автомобиля за нарушение правил ПДД

Информация для автолюбителей / Как избежать принудительной блокировки или эвакуации автомобиля за нарушение правил ПДД

Эвакуация транспортных средств зачастую происходит после серьезных ДТП или поломок, ограничивающих движение автомобиля. Но теперь и в нашей стране активно начали практиковать эвакуацию за неправильную парковку по приказам сотрудников ДПС. И многие отечественные водители, которые пренебрегают элементарными правилами, уже столкнулись с такой проблемой и были вынуждены забирать свой автомобиль уже со штрафной стоянки. Но как же избежать таких неприятностей в условиях интенсивного движения?

Как нам подсказал сайт mosavtovoz.ru, который может недорого предложить заказ эвакуатора Коровинское ш., главным правилом, которое следует соблюдать в любой ситуации - это не нарушать установленные законом нормы и следить за каждым дорожным знаком, запрещающим делать остановки авто в неположенных местах. Возможно, машину не увезут на эвакуаторе, но ее легко могут обездвижить при помощи блокираторов и уехать без оплаты надлежащего штрафа, увы, не получится. Административную ответственность в таком случае всегда будет нести владелец автомобиля. Но некоторые умудряются избежать таких блокировок путем спуска колеса.

Но если все-таки не повезло и автомобиль решили эвакуировать, то ему предстоит сложное испытание, так как его будут затягивать на платформу или поднимать при помощи крана. Но существует секрет, как избежать и такой принудительной процедуры. Перед уходом достаточно перевернуть колеса автомобиля, и тогда никто не сможет поднять его на эвакуатор без причинения физического ущерба.

Конечно, рекомендуется избегать эвакуации при помощи своей порядочности и соблюдать все установленные правила. Но в жизни бывают моменты, когда необходимо оставить транспортное средство в неположенном месте всего на пару минут, а за этого время оно попадается под властную руку инспекторов ДПС. На этот случай и придуманы технические хитрости. К тому же всегда можно предъявить претензии патрулю ДПС на законных основаниях, так как бывают ситуации, когда эвакуация произошла без видимых на то причин.

Дата публикации: 10 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Европа, Япония, США и другие хорошо развитые страны располагают высококачественным автопарком. Многие связывают его хорошее состояние с широким производством надежных автомобилей.

После зимнего сезона приходит время менять зимние шины на летние, потому что резина, которую вы использовали зимой, быстро износиться или будет издавать много шума, а также у этих типов резины совсем разные свойства, а соответственно и функциональные возможности.

Регистрирующее оборудование в России пока имеет недолгую историю. Служат эти устройства для контроля за параметрами движения и режимами труда и отдыха водителя.







Вход на сайт