Дизельные двигатели и их типы

Информация для автолюбителей / Дизельные двигатели и их типы

Дизельный двигатель имеет одно важное преимущество перед другими – делает использование автотранспортного средства экономически недорогим. Это происходит благодаря самой конструкции, которая работает на недорогом топливе. Еще одним важным моментом является обслуживание дизельных моторов. Статистически они гораздо реже ломаются, в то время как бензиновые аналоги выходят из строя чаще.

Как нам подсказал сайт ermak55.ru, который может Вам показать лучшие автошколы омска, дизельные моторы бывают с двумя или четырьмя тактами. Они отличаются конструктивно и имеют свои особенности. Чаще всего встречаются моторы с раздельной камерой сгорания дизельного топлива. При работе мотора топливо поступает в отсек, а там происходит сжатие топливной смеси. После этого топливная смесь воспламеняется, а продукты сгорания образуются в минимальном количестве. Из этого отсека топливо поступает в главную камеру, где и происходит завершающий процесс.

Вторым видом считаются дизельные моторы с неразделенной камерой для сгорания топлива. Сама камера находится в поршне двигателя, а подача топлива происходит из пространства, оставшегося под поршнем. При такой работе дизельного двигателя расход топлива получается мизерным, но при этом постоянно наблюдаются шумы. Не каждому нравится такая экономия.

Третий вид – это дизельный двигатель, который оснащен форкамерой. Эта камера соединена с цилиндром. Для соединения используются различные каналы, которые контролируют скорость перемещения газовых масс. Такой дизельный двигатель тихий, в нем минимальное количество токсических веществ. Важным моментом является то, что срок эксплуатации такого двигателя максимально увеличен.

При выборе транспортного средства с дизельным двигателем обязательно обращайте внимание на топливную систему. Она помогает топливу поступать в нужном количестве в камеры для сжатия и сгорания. Система должна обеспечивать рабочее давление, вовремя подавать топливо в систему для бесперебойной работы.

Дата публикации: 9 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Процесс транспортировки грузов любых габаритов требует высочайшего уровня ответственности и качества выполнения, а также наименьших потерь времени и денежных средств.

Многие автовладельцы наслышаны о ксеноновом свете и его преимуществах над галогеновым освещением. При этом, решившись поставить ксеноновые лампы, далеко не каждый автолюбитель отдает своего "боевого коня" в автомастерскую.

Если вы являетесь владельцем собственного авто, то рано или поздно вам придётся решать проблему приобретения запасных частей







Вход на сайт