Автомобильные шины и их выбор

Информация для автолюбителей / Автомобильные шины и их выбор

Прежде чем купить подходящие шины, нужно овладеть необходимой информацией. В последнее время в сети появилось множество полезных советов как экспертов, так и опытных автолюбителей. Но не всему, что там пишется, можно доверять, исключением являются проверенные источники и рекомендации производителей определенных моделей автомобилей и автомобильных шин.

Как подметил сайт rostov-na-donu.continental-k.ru, на котором можно купить недорого автомобиль камаз, ряд экспертов считают, что для круглогодичной езды можно свободно использовать всесезонные шины, но это утверждение не отвечает действительности. Такие шины предназначены для регионов, где в течение года сохраняется стабильный температурный режим, а в условиях российского климата, когда летом наблюдается жара, а зимой трескучие морозы, такие шины обеспечить достаточную степень безопасности не смогут.

Это требует смены шин на летние в начале лета, а в предверии зимы подыскать выгодный вариант качественных зимних покрышек. Осуществляя выбор шин, следует обращать внимание на характеристики и свойства, которые заложены производителями автомобильных покрышек. Все они обладают определёнными параметрами, которые в полной мере влияют на управляемость автомобилем и уровень безопасности движения.

О качестве шин прежде всего можно судить по рисунку протектора и составу резины. Если при выборе учесть не только основные, но и вспомогательные параметры, можно приобрести действительно качественные автомобильные шины. В разных климатических зонах применяются покрышки, которые изготовлены из резины соответствующего состава, по-разному реагирующей на различные климатические условия.

Перед покупкой следует прочитать о шинах отзывы как экспертов, так и автомобилистов, а о том, что это именно зимняя резина, можно узнать из маркировки. Все производители предоставляют подробное описание моделей резины, что позволяет автолюбителям осуществить максимально точный выбор, чтобы затем пользоваться купленными изделиями с большим удовольствием.

Дата публикации: 9 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Автомобили "Мазда" пользовались и пользуются неимоверной популярностью у потребителей.

Сегодня можно сказать, что время по праву считается самым дорогим ресурсом. В эпоху технологий и скоростей каждая минута на счету.

МКПП требует развитых рефлексов, и сполна наделит вас своими особенностями и сложностями, если вы пересели на “механику” с коробки-автомат.







Вход на сайт