Новая Нива Шевроле 2016 модельного года

Информация для автолюбителей / Новая Нива Шевроле 2016 модельного года

Многие любители бездорожья ждали премьеры второго поколения Niva Chevrolet. Выпуск этой модели обещали несколько лет. И точно никто не мог сказать, когда же выйдет эта модель. Сначала называли 2014 год, потом 15-й, но не было конкретики, а вместо этого лишь нечеткие наброски нового автомобиля попадались в интернете. Но в конце августа 2014 года на Московском Международном Автосалоне состоялась грандиозная премьера абсолютно новой Нивы Шевроле 2016 или Niva Chevrolet II. 

Автомобиль действительно стал новым и приобрел очень современный облик. Агрессивный дизайн, превосходную оптику, и что самое важное - прекрасный салон. Пожалуй даже лучше чем в любой известной модели ВАЗа. Справедливости ради стоит сказать что на выставке Шеви была представлена в максимальной комплектации и что в базе много чего не будет, но тем не менее Нива превратилась в современный автомобиль, на котором не стыдно проехать по городу и который без проблем покорит практически любое бездорожье. Тем более что изменения затронули и начинку машины.

Под капотом Нивы Шевроле 2016 установят атмосферный силовой агрегат объемом 1,8 литра, что на 0,1 литра больше чем у современной модели, а мощность увеличиться до 136 лошадиных сил. Сейчас Шеви имеет скромные для внедорожника 80 л.с. Таким образом, мощность новой нивы увеличится на 80%.  Мотор производится концерном PSA совместно с ВАЗ. основной КПП станет механика на 5 ступеней, хотя будет предложена опция автоматической коробки передач. также производитель рассматривает вариант производства Нивы Шевроле только для городской эксплуатации с передним приводом.

Характеристики дорожного просвета и свесов останутся такими же, а  кузов получит дополнительное усиление, что позволит увеличит безопасность автомобиля в случае ДТП.  В целом Нива Шевроле 2016 останется таким же среднеразмерным внедорожником, но с повышенной комфортностью как для водителя так и для пассажира.

По сути Ваз остаётся только как инвест-партнёр в производстве новой Шеви Нивы, так как сам автомобиль напичкан иностранными комплектующими. Планируемая производственная мощность - 120 000 единиц автомобилей в год.

 

Дата публикации: 18 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Дефлекторы на боковые окна и капот – это аксессуары для автомобиля, которые пользуются повышенным интересом у владельцев автомобилей

Любое, даже элитное транспортное средство требует систематического ремонта. Пренебрежение данным фактором может стать причиной серьезной поломки машины.

Если вы когда-то сталкивались с процессом продажи автомобиля, то не понаслышке знаете, что это такое и на сколько сложной может быть данная затея.







Вход на сайт