Особенности грузоперевозок

Информация для автолюбителей / Особенности грузоперевозок

Без грузоперевозок сложно представить деятельность современных компаний. Спрос на этот вид услуг стимулирует к разработке специальных схем доставки грузов, позволяющих экономить время и средства заказчика. Отсутствие практического опыта организации транспортировки является причиной формирования ошибочного мнения относительно терминов, используемых кампаниями, специализирующимиcя на перевозке. Очень важно определить разницу между мультимодальной и интермодальной перевозкой для исключения недоразумений.

По информации с источника 4x4sport.ru, который может предложить Вам недорогие динамические стропы, для осуществления мультимодальных перевозок привлекается несколько видов транспортных средств. Наиболее распространенная схема предусматривает доставку груза на машине до товарного вагона, после прибытия поезда в пункт назначения товар перегружают в автомобиль или на корабль. Отличительной особенностью мультимодальных перевозок считается непосредственное участие специальной компании во всех этапах перевозки. Клиенту предоставлена возможность избавить себя от необходимости контролировать безопасность груза. Заключение договора - законное основание для организации транспортировки специальной компанией.

Основным преимуществом интермодальной перевозки является достаточно низкая цена, мультимодальная транспортировка имеет более высокую стоимость. Два варианта перевозок кардинально отличаются, не стоит путать термины, в противном случае вы рискуете понести непредвиденные расходы. Меняются исключительно транспортные средства, груз остается не тронутым. Для того, чтобы переложить груз ответственности за сохранность имущества достаточно подписать договори, наделяющий транспортную компанию полномочиями относительно организации грузоперевозки. Интермодальные перевозки - оптимальный вариант при необходимости использования морского и железнодорожного транспорта, детали следует обсудить с сотрудниками компании.

Дата публикации: 19 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Морская доставка грузов является одной из самых удобных в своём роде. Некоторые полагают, что подобный процесс представляет собой довольно сложное занятие, однако на деле всё выглядит немного проще.

Обворожительный и в то же время настораживающий, замысловатый и в то же время простой Ниссан Жук генерирует у автовладельцев самые разные и даже противоречивые эмоции.

Багажник автомобилю может придать дополнительную функциональность, массу возможностей и подарить ее водителю и пассажирам дополнительный уровень комфорта нахождения в салоне.







Вход на сайт