Продажа автомобиля после ДТП

Москва автомобильная: авто-услуги / Продажа автомобиля после ДТП

Многие владельцы после того, как их автомобиль подаёт в ДТП, не желают его восстанавливать. Причиной тому является дороговизна этого процесса и невозможность выполнить серьёзный ремонт машины своими руками. Именно поэтому владельцы «аварийных» авто стараются как можно быстрее от них избавиться.

При этом многие из них считают что продать машину очень тяжело, так как стоят такие автомобили не дорого. Вот и стоят на стоянках эти «инвалиды» за которые их владельцы платят страховку, налог и взнос за стояночное место. Кроме того, такие машины очень быстро портятся, так как у них повреждено лакокрасочное покрытие, а на ремонт его владельцы тратиться не хотят.

У таких автовладельцев есть весьма хороший выход из ситуации в виде обращения за услугой по скупке битых машин. Если ею воспользоваться, то появляется реальный шанс продать автомобиль после ДТП за 90% его реальной рыночной стоимости. При этом компания предоставляющая такую услугу избавляет автовладельца от обязанности готовить машину к продаже, оформлять документы по этому случаю, а так же подыскивать покупателя и вести с ним переговоры о продаже.

Многих владельцы битых автомобилей уже знают о такой услуге и стараются воспользоваться ею непосредственно после попадания в ДТП. Экономя тем самым значительное количество времени, финансовых средств и сил. Иногда поврежденные машины выкупает страховая компания. При этом обычно сумму она предлагает весьма скромную, поэтому прежде чем согласиться на такое предложение стоит навести справке о рыночной стоимости вашего автомобиля. Возможно, что вам придётся отказаться от него и обратиться в специализированную компанию по этому вопросу.

В такой организации уже во время телефонных переговоров вам назовут точную сумму, которую вы сможете получить за свой автомобиль. Кроме того, если ваша машина не на ходу, оценщик такой фирмы может приехать непосредственно на место его нахождения для проведения его оценки. После того, как вы согласитесь на названную им сумму покупки, все хлопоты об оформлении сделки купли-продажи возьмёт на себя представитель компании, который через трое суток максимум оформит её и вручит причитающуюся за вашу машину денежную сумму.

Дата публикации: 21 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Сегодня представлено огромное количество различных автомобилей, но не все они отличаются приемлемой ценой.

Грузовой автомобиль - это очень сложный и дорогостоящий механизм. И неправильная эксплуатация может привести к огромным убыткам, вместо столь желанной прибыли.

Тюнингованное авто – это понятие, которое может отображать совершенно разные по своему происхождению дополнительных элементов транспортные средства. Что такое тюнинг сегодня?







Вход на сайт