Что нужно, чтобы покрасить автомобиль своими руками

Информация для автолюбителей / Что нужно, чтобы покрасить автомобиль своими руками

Любому автолюбителю известно, что покраска машины процедура дорогостоящая и трудоемкая. Потому причины, по которым владельцы решают заняться этим сложным мероприятием, должны быть действительно серьезными. Обычно данная процедура требуется после аварии, а также при выцветании лакокрасочного покрытия или сильной коррозии кузова, что зачастую происходит с довольно старыми машинами.

По информации с источника kuzov72.ru, который может предложить Вам недорого кузовной ремонт, стоит сразу приготовиться к тому, что покраска транспортного средства в условиях собственного гаража – дело не просто сложное, а очень трудное. Потому предварительно следует обозначить объемы предстоящих работ. Нужно ли красить всю машину или можно обойтись только окрашиванием небольшого участка. Кроме того потребуются некоторые навыки в ремонте автотехники, специальные красящие составы и даже оборудование, которые вряд ли имеется в арсенале каждого автолюбителя. Особенно если ранее ему не приходилось заниматься столь серьезными ремонтом кузова. Более того к самостоятельной покраске автомобиля стоит привлечь знающего помощника, и лучше не одного.

Если красить машину придется в гараже, то следует обеспечить хорошее освещение. Например, купить парочку прожекторов сильной мощности. Кстати, подобные осветительные приборы не только высветят все изъяны, но и помогут достаточно прогреть окрашиваемую поверхность. Перед нанесением слоя краски необходимо качественно подготовить кузовную поверхность. Удалить коррозийные явления, старую краску, шпатлевку. А значит, понадобится электрическая дрель и специальная виниловая насадка. Для шлифовки и окончательной подготовки нужна будет орбитально-шлифовальная машина и это еще не все.

Чтобы нанести равномерный слой новой краски потребуется краскопульт и компрессор. А чтобы обезопасить себя от попадания вредной пыли и летучих соединений необходимо обзавестись должными средствами защиты, респиратором или хотя бы малярной маской. Хорошую службу в покраске авто своими руками сослужит рубанок для шлифовки и строительный фен. Эти инструменты в значительной степени облегчат задачу при выравнивании поверхности и ускорят процесс подготовки и окрашивания.

Дата публикации: 25 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Что нового в законодательстве появилось по сравнению с прошлыми годами? Как будет связан техосмотр и полис ОСАГО?

Одним из символов стиля и качества немецкого автопрома безусловно является автомобили AUDI. Казалось бы, улучшить такую машину практически невозможно

Так как большое количество продукции импортируется на российскую территорию из других государств, нужно хорошо знать особенности прохождения таможенных процедур и оформления грузов







Вход на сайт