По каким показателям нужно вбирать аккумулятор

Информация для автолюбителей / По каким показателям нужно вбирать аккумулятор

Если вы купили автомобиль, то вскоре вам придется покупать аккумулятор, а потом еще и еще. Без этой важной детали автомобиля немыслима его нормальная работа. Он попросту даже не заведется, когда вы повернете ключ в замке зажигания. У каждой аккумуляторной батареи есть свой срок годности. Но практически все они не меняются до того времени пока могут выполнять свое предназначение. Следовательно, можно сделать вывод, что заменой аккумулятора автовладелец начинает озадачиваться когда та попросту уже вышла из строя.

Конечно, если вы отправляетесь на СТО по любому поводу, то там вам смогут и поменять аккумулятор, предварительно подобрав вариант подороже и еще взяв деньги за саму работу. В этом случае стоит знать как проходит подбор аккумулятора вам не будет не нужно. Но если вы все-таки занимаетесь такими мелкими вопросами в эксплуатации автомобиля самостоятельно, то нужно знать по каким критериям нужно выбирать аккумулятор, чтобы он не только подошел к вашему автомобилю, но и отслужил обещанное производителем время.

Выбирая аккумулятор нужно знать, что у него есть несколько важных параметров, на которые стоит опираться. Пожалуй, самым важным из них оказывается «емкость батареи». Для каждого автомобиля она своя. Под емкостью батареи подразумевается тот объем энергии, который может накапливать данный аккумулятор. Не стоит покупать аккумулятор большей емкости, чем указал производитель авто. Это просто будут зря потраченные деньги, ведь чем большее количество энергии батарея может накопить, тем дороже он будет стоить.

Обратившись в магазин varta стоит помнить, что нужно учитывать размер и тип подключения аккумуляторной батареи. Чтобы не купить неподходящий аккумулятор, можно либо пойти в магазин со своей старой батареей, либо на СТО назвать модель машины и ожидать, что в данной мастерской работают действительно мастера своего дела, поэтому смогут, исходя из марки авто, подобрать на него аккумулятор.

Если ваша машина будет передвигаться в регионах с суровым климатом, и использовать вы ее планируете при низких температурах, то стоит обратить более пристальное внимание на стартовый ток. Данный показатель будет говорить о том, энергия какого объема будет поступать к стартеру, когда нужно начинать крутить холодный двигатель. Стоит помнить, что аккумуляторы с одинаковыми возможностями могут находиться в разных ценовых категориях. Их всего три: эконом, стандарт и премиум-класс. Опытные автовладельцы отмечают, что самыми выгодными и при этом идеально отвечающими соотношению «цена-качество» оказываются аккумуляторные батареи стандарт-класса.

Дата публикации: 19 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Раньше или позже у каждого автолюбителя наступает тот черный день, когда нужно ремонтировать свою машину.

Купить хорошую деталь к автомобилю, которая бы отличалась особой надежностью, но в то же самое время стоила в допустимы х пределах, мечтает каждый автовладелец

Многие автомобилисты не слишком углубляются в нюансы обслуживания своего автомобиля, и ориентируются только на указания производителя определенного транспортного средства







Вход на сайт