Как выбрать надежное газобалонное оборудование для автомобиля

Информация для автолюбителей / Как выбрать надежное газобалонное оборудование для автомобиля

Многие автовладельцы планируют перейти на более дешевое топливо и оснастить свой автомобиль газобаллонным оборудованием (ГБО). Это можно сделать, купив готовый комплект оборудования от профильного производителя или универсальную систему, которая заполняется компонентами различных марок. Отдавая предпочтение тому или иному варианту, следует помнить, что от исправной и корректной работы установленного оборудования будет зависеть безопасность, здоровье и жизнь пассажиров и окружающих людей. Рассмотрим преимущества и возможные недостатки обоих подходов.

По информации с сайта masmotors.ru, который предлагает недорого купить машину в автосалоне, производители, выпускающие комплекты ГБО проводят полное тестирование совместимости всех компонентов. К каждому комплекту прилагается подробная инструкция по установке и эксплуатации системы. В блок управления таких систем заранее заложены все необходимые настройки. Покупатель готового набора может быть уверен в том, что все узлы и детали ГБО будут работать слаженно и корректно долгие годы. Единственным условным недостатком комплектов является их высокая цена.

Более дешевым вариантом является установка универсальной системы, к которой подбираются необходимые детали разных марок. Рядовому автолюбителю очень сложно самостоятельно сделать правильный выбор. Поэтому установку такой системы надо проводить только в мастерской, где работает мастера с опытом подобной работы. Они знают, какие форсунки и редукторы подойдут к тому или иному оборудованию, как правильно настроить систему впрыска, чтобы избежать сбоев в работе газобаллонного оборудования.

Один из главных элементом системы является редуктор, отвечающий за уровень давления и регулирующий испарение газа. Самыми функциональными и надежными считаются одноступенчатые редукторы. Они отличаются точностью впрыска газа и устойчивостью работы. Слабым местом одноступенчатой конструкции является аварийный клапан, который при повышенном давлении может заглушить автомобиль.

Дата публикации: 26 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Любой переезд представляет собой процедуру, требующую максимально ответственного подхода. В особенности это касается ситуаций, в которых пункт назначения находится за границей.

После того, как вы приобрели новый автомобиль, особенно это касается иномарок, вы заезжаете в салон только для гарантированного обслуживания и замены масла или изнашиваемых деталей. Но с течением времени, перед каждым автовладелцем возникает пробелам приобретения деталей и они часто оказываются либо некачественными, либо дорогостоящими

Конечно к покупке автомобиля надо отнестись со всей серьзностью и подобрать машину, которая лучше подходит для вас







Вход на сайт