Автомобильная навигация

Информация для автолюбителей / Автомобильная навигация

Многие автолюбители устанавливают в своих машинах спутниковую навигацию. Она обеспечивает мониторинг движущихся автомобилей. Часто такую систему называют спутниковым монитором. Данная система состоит из огромного количества современной вычислительной техники. Дополнительно в ее комплектацию входят специальные оборудования сотовой связи. Благодаря уникальному строению, которое включает в себя сложные схемы и другие факторы, мониторинг транспортного средства может решать множество различных задач. Все они направлены в первую очередь на автоматизированное управление процессами транспортной логистики.

По информации с источника http://komandir-nn.ru/manufactur/uaz.php, который может предложить Вам автомобили УАЗ, системы спутниковой навигации позволяют тщательно отслеживать процесс передвижения автомобилей. Отследить движение транспорта можно в реальном времени. В процессе наблюдения за транспортом на мониторе отображаются координаты конкретных машин. Благодаря этому оператор всегда может просмотреть, где в данный момент располагается определенное транспортное средство, а также определить его территорию движения.

Для эффективной и беспроблемной работы системы на машину устанавливается мобильный модуль. Он укомплектован приемником спутниковых сигналов, а также модулем хранение и передачи координат транспортного средства. Мобильный модуль может принимать сигналы с транспорта, фиксировать их в самом модуле, после чего передавать их дальше на экран. Передается информация по беспроводным сетям мобильной связи. После принятия данных, они обрабатываются, анализируются и выдаются диспетчеру в виде готовой, удобно читаемой информации. Работают спутниковые мониторы в режиме реального времени.

Стоит знать, что система спутниковой навигации может работать также в режиме offline. В данном случае передачи данных не происходит. Самыми современными стандартами спутникового сигнала являются ГЛОНАСС и NAVSTAR GPS. Разработчики также постоянно работают над созданием новых специальных устройств для мониторинга данных.

Дата публикации: 31 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Сами по себе подшипники являются устройствами, которые являются неотъемлемой частью опор, использующихся для вращения осей и различных валов.

Как известно, современные офисы принято делить на категории для удобства выбора нужного помещения.

В рамках активной экономической деятельности и регулярного прироста прибыли, всегда находятся средства на покупку одного или нескольких грузовых автомобилей







Вход на сайт