Как правильно, быстро и недорого арендовать автокран

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Как правильно, быстро и недорого арендовать автокран

Итак, вы проводите работы, в которых требуется участие автокрана. Найти эту спецтехнику сегодня очень легко, главное знать, с какими именно возможностями она вам нужна. Учесть следует много факторов, но обычно стартовым пунктом при выборе подходящей спецтехники будет именно масса и габариты груза. Конечно опыт в поборе автокрана, ваши профессиональные навыки и владение специальной информацией вам не помешают. Если же таковых нет, то вам в выборе помогут опытные крановщики.

Если вы сами не обладаете должной квалификацией для выбора автокрана, то вам в расчетах поможет специалист, для этого вы должны назвать массу вашего груза. Для того, чтобы вызвать в Подольск автокран подходящий по своим возможностям. Нужно обратиться к специальной графической схеме, в которой указаны максимальный вес груза, высота на которую он может быть поднят и удаленность от крана. В зависимости от моделей будут разные показатели. У каждого крана есть большой набор характеристик, которые влияют на эффективность работы автокрана. Ни в коем случае нельзя использовать возможности машины на максимум, иначе эффективность работы спецтехники будет значительно снижена. Ну и конечно же не стоит забывать, что работая на износ, автокран быстро придет в негодность и потребует ремонт.

За счет сложности работ, нужно особое внимание уделять безопасности, ни в коем случае нельзя экономить в этом случае. Естественно, что аренда автокрана с большей грузоподъемностью будет стоить дороже. Именно поэтому ни в коем случае для подъема груза определенного веса нельзя арендовать автокран с меньшими возможностями или использовать технику, у которой эти возможности будут на гране. Если вы будете арендовать автокран с крановщиком, он никогда не даст своего согласия на проведение работ, которые будут не соответствовать технике безопасности, ведь ее нарушение может привести не только к поломке спецтехнике, но и к угрозе жизни самого крановщика и людей, находящихся рядом с машиной.

Не стоит забывать и о габаритах груза. Ответственность за их соответствие возможностям автокрана и крепления несет стропальщик. Нередко возникают ситуации, когда закрепление груза невозможно по каким-то техническим параметрам. Иногда это бывает из-за неправильной формы предмета, а иногда из-за его одновременно мягкой структуры и большого веса. В этом случае нужно заранее продумать механизм подъема такого сложного груза и предпринять соответствующие меры. Это может быть вызов второго автокрана или необходимость в аренде модели большей чем надо грузоподъемности.

Дата публикации: 7 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

Будьте осторожны, когда вы решите оставить автомобиль на стоянке, даже если в авто есть сигнализация. Всегда делайте выбор в пользу охраняемой парковки в безопасном районе, когда это возможно.

Автомобиль может быть не только роскошью или средством передвижения, но и местом для размещения наружной рекламы

Выхлопная система – важная деталь автомобиля, через которую выходит отработанный газ. Все системы элементов – от выпускного коллектора и до глушителя – должны быть в исправном состоянии.







Вход на сайт