Лобовое стекло можно отремонтировать, но делать это надо вовремя

Информация для автолюбителей / Лобовое стекло можно отремонтировать, но делать это надо вовремя

Очень часто можно услышать жалобы автовладельцев на то, что у них есть повреждения лобовых стекол. Это естественно, ведь вылетевший из-под колес впереди идущего автомобиля камень может не только сделать скол на стекле вашего авто, но и привести к серьезной трещине. И если раньше нужно было немедленно ехать на авторынок и покупать новое стекло, то сегодня стал возможен профессиональный ремонт сколов, но это при условии своевременного обращения в специализированное СТО.

Специалист в таком сервисном центре проведет осмотр вашего повреждения и установит возможность его ремонта. Было замечено, что чем раньше вы приедете за помощью, тем больше вероятность успешного удаления дефекта. Возможность провести ремонт лобового стекла дает возможность не только сэкономить деньги на покупке нового смотрового элемента, но и время, требуемое на его замену. В зависимости от степени повреждения будет зависеть и время ремонта. Обычно оно проводится в пределах 40 минут 1.5 часов.

Даже если у вас не трещины на лобовом стекле, а появился только небольшой скол, не стоит медлить с его ремонтом. Он конечно же не уменьшает обзорность, но его опасность заключается в том, что он может от вибраций перерасти в паутину трещин и если нарушится общая целостность лобового стекла, то ремонту оно уже подлежать не будет. Получить из скола трещину увеличивается вероятность при движении по неровной поверхности и при резких перепадах температуры, например при выезде из теплого гаража зимой.

Чтобы была возможность отремонтировать сколы или трещины лобового стекла, нужно максимально защитить повреждение от попадания в него воды и всевозможных загрязнений. Поэтому как вы только заметили новый дефект, стоит его заклеить и сразу же отправиться на ближайшее СТО, чем меньше по размеру дефект, чем он «моложе», тем быстрее будет проводиться ремонт и дешевле обойдется по стоимости. Чтобы сделать трещину или скол незаметным, их заполняют специальным полимерным веществом, которое потом застывает под специальной лампой и делается прозрачным и незаметным.

Дата публикации: 14 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

Без грузоперевозок сложно представить деятельность современных компаний. Спрос на этот вид услуг стимулирует к разработке специальных схем доставки грузов, позволяющих экономить время и средства заказчика

Полис ОСАГО является самым популярным продуктом автострахования. За счет того, что оформление полиса ОСАГО является обязательной процедурой для любого автовладельца, который выезжает на своем автомобиле на дороги страны

При определённых обстоятельствах должна проводиться независимая экспертиза автомобиля, сопровождающаяся осмотром транспортного средства независимым экспертом, на основании которого он оформляет соответствующие документы.







Вход на сайт