Качественный шиномонтаж

Информация для автолюбителей / Качественный шиномонтаж

Шиномонтаж – это место, где автомобили настраивают на длительные пробежки, а для этого следят за «ногами спортсмена». Так как каждый владелец авто пользуется услугами шиномонтажа регулярно, то должен уметь на глаз определить возможное качество обслуживания. Любое СТО примет машину с распростертыми объятиями. Однако надо посмотреть, чем его работники собираются работать с автомобилем? Если в компании вы заприметили новое технологическое оборудование – это первый признак того, что здесь ценят клиента и беспокоятся о своей репутации. Если же этого на СТО не наблюдается - возникает риск, в лучшем случае, некачественного ремонта колес, в худшем – порча дисков.

По информации с источника mvo.ru, который может предложить Вам качественную резину Бриджстоун, обратите внимание на балансировочные станки. Если они не закреплены на специальных бетонных постаментах, или у вас возникает сомнение о надежности крепления - это место лучше объехать. Кстати, присмотритесь к лапкам станков – защитят ли они диски вашей машины от случайных повреждений? Вашего внимания стоит и изучение шиномонтажного стенда. Он есть в любом уважающем себя СТО. Быструю и качественную работу обеспечит надежный компрессор. Одним из положительных его характеристик будет объем не менее 200 литров. Если уж окончательно хотите убедиться, что передаете своего железного коня в надежные руки – обратите внимание на лебедки и домкраты. Были известны случаи, когда они, поднимая автомобиль, внезапно ломались, а машина всем весом падала на землю. И тут ломались не только колеса, но и повреждались другие важные узлы автомобиля.

И самое главное. Без профессиональных работников даже самое современное оборудование будет просто металлоломом. Осмотрительный сотрудник СТО даже к простой заклейке колеса подойдет ответственно. Сначала с помощью мыльного раствора найдет любую малейшую дырочку, а потом заклеит на специальном станке.

Дата публикации: 24 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

Законодательными актами уже с первого января 2013 года весь общественный транспорт обяжут оснастить системой спутникового слежения.

Раньше наиболее привычной была аренда автомобилей во время зарубежных поездок, так как многие туристы предпочитали взять машину на прокат и спокойно разъезжать на ней по территории другого государства, успевая посмотреть все достопримечательности

Главным преимуществом аренды техники специального назначения является финансовая выгода, так как в большинстве случаев заказчиками данное оборудование используется редко, а значит, нет необходимости содержать собственный автопарк.







Вход на сайт