Газовое оборудование современных автомобилей

Информация для автолюбителей / Газовое оборудование современных автомобилей

Во времена бурно развивающегося экономического кризиса монтаж на автомобиль газового оборудования стал реальным способом снижения затрат на топливо, привлекая к себе, тем самым, внимание самых широких слоев автолюбителей. Характерно, что значительная экономия, заключающаяся в разнице стоимости бензина и газа, является далеко не единственным положительным качеством, приобретенным автомобилем после осуществления такой полезной доработки.

Как подметил сайт tradedealer.ru, на котором можно узнать, что такое программа трейд ин, следует отметить, что установка дополнительного газового оборудования, выполненная в соответствующем профессиональном сервисе, позволяет, по усмотрению водителя и в зависимости от дорожной обстановки, периодически переводить работу двигателя с бензиновой смеси на газ и обратно. Подобные действия в значительной мере оптимизируют двигательные режимы и увеличивают пробег на одной заправке. Характерно, что такое переключение, как правило, выполняется не выходя из кабины и для выполнения данной операции достаточно изменить положение всего одного переключателя. Кроме того использование добавочной топливной системы способно полностью нивелировать проблемы, возникающие в связи с низким качеством бензина, так как характеристики газа на всех заправках практически одинаковы.

Особенно заметно преимущество газового оборудования при эксплуатации транспортного средства в зимнее время и при его наличии машина легко запустится даже в сильные морозы и с подсевшим аккумулятором. Не менее эффективно газовое оборудование показывает себя при установке на импортных моделях авто с автоматическим впрыском и снабженных каталитическими нейтрализаторами, при этом замечено значительное повышение сроков службы самой газораспределительной установки.

Столь же положительным фактором использования газового топливного оборудования можно считать появление дополнительной степени защиты, помогающей противодействовать угону автомобиля. Теперь на время стоянки достаточно в скрытом месте перекрыть коммутирующую линию и можно быть уверенным в том, что ваш автомобиль не сможет запустить самый опытный злоумышленник.

Дата публикации: 11 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Большинство несчастных случаев на дороге происходят из-за невнимательности пешеходов, а также нарушении правил водителями транспортных средств.

Даже самый неопытный автолюбитель имеет преставление о том, что для автомобиля конкретной марки необходимы и конкретные диски, будь то литье или сталь.

Так как большое количество продукции импортируется на российскую территорию из других государств, нужно хорошо знать особенности прохождения таможенных процедур и оформления грузов







Вход на сайт