Несколько правил для выбора шин

Информация для автолюбителей / Несколько правил для выбора шин

Когда человек покупает новый автомобиль, у него не возникает проблем с выбором шин. Но в ситуациях, когда покупается подержанный автомобиль, или шины уже свое отжили, человек сталкивается с огромным ассортиментом шин. И какие ему нужны, он не сразу может понять. Задуматься тут действительно есть над чем. Ведь шины бывают зимние, летние, универсальные, радиальные, диагональные… А о количестве производителей вообще лучше молчать. Автолюбителю разобраться не так легко. Для того, что бы шустрые продавцы не подсунули «кота в мешке», надо знать несколько правил:

По информации с сайта platinum-garage.ru, которым предлагается недорого атермальная тонировка цена на которую порадует каждого, летняя резина более твердая и жесткая, что можно даже почувствовать на ощупь. Это связано с тем, что летом жарко и асфальт сильно накаляется. Если в такую погоду проехаться по раскаленному асфальту в покрышках с мягкой резины, они просто поплавятся. Также, летняя резина не имеет большого количества ламелей для отвода воды, а глубина протектора особой роли не играет.

Для зимних шин характерна мягкая резина, которая не дубеет на морозе, а значит, не теряет качества сцепления с дорожным покрытием. Такая резина должна выдержать и снег, и дождь, и гололед. Здесь, большее значение, нежели у летних шин, имеет размер протектора. Ведь именно он отвечает за проходимость по снегу и сцепление с поверхностью дороги. Хорошо если в покрышках еще есть и шипы. Они положительно себя показали при гололеде, но создают не совсем приятный шум и от них мало толку в сугробах. Зимой, размер и рисунок протектора влияют не только на качество езды, но и на расход топлива.

Всесезонная, или универсальная, резина имеет свойства более жесткие, чем у зимней, и протектор более глубокий, чем у летней. Такие шины подойдут для умеренного климата, где нет резких перепадов температуры, и сезоны меняются плавно. Для тех же регионов, где зима очень суровая, а лето жаркое, такой вариант не подойдет.

Дата публикации: 1 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Сегодня самой современной технологией окрашивания считается полимерная покраска. По своим качествам и окончательному эффекту она не имеет еще аналогов.

Не так давно страховщики занялись новым для себя бизнесом - продажей битых автомобилей. До недавнего времени это был бизнес частных фирм и специализированных ремонтных мастерских...

На сегодняшнее время существует огромное количество всяческих услуг. Все они разные и относятся к разным сферам деятельности. Одни занимаются арендой помещений, другие сдают целые комплексы и склады, третьи занимаются арендой автомобилей всяческого профиля и направления.







Вход на сайт