Функциональность двухкамерных видеорегистраторов

Информация / Функциональность двухкамерных видеорегистраторов

Автомобильные видеорегистраторы за последние годы стали вполне обыденным явлением и в наши дни они нередко являются обязательной составляющей при комплектации даже бюджетных моделей авто. Между тем, ввиду постоянно ухудшающейся общей обстановки на дорогах, стандартный вариант регистратора, снабженный всего одной камерой далеко не всегда в состоянии обеспечить полноценный контроль за дорожной ситуацией, причем нередко случается так, что в определенные моменты времени обстановка сзади оказывается куда важнее того, что происходит спереди (например, перед светофором вам бьют в задний бампер).

Как нам подсказал сайт oiltime.com.ua, который может недорого предложить моторные масла mobil delvac, в целом по своей конструкции и комплектации двухкамерный регистратор практически не отличается от своего однокамерного собрата и единственное, что может смутить потенциального потребителя, так это незначительная доплата за возможность получить более расширенные функциональные возможности.

В зависимости от своих предпочтений водитель может приобрести регистраторы стандартного либо скрытого размещения, позволяя экономить полезное пространство на торпеде и просто в салоне. В последнем случае может быть использован как проводной, так и беспроводной принцип управления камерами. Весьма полезным качеством современных видеорегистраторов является способность их записывать не только картинку происходящего, но и звук, благодаря чему можно чувствовать себя увереннее споре с недобросовестными сотрудниками дорожной автоинспекции, а при разборе конфликта в более высоких инстанциях иметь в запасе неоспоримые доказательства своей правоты. Значительно облегчает жизнь водителю наличие и такой важной функции как доступ к информации GPS, обратиться к которой можно через удобное меню одним нажатием клавиши.

Кроме всего прочего задняя камера способна с успехом заменить такое устройство как парктроник, позволяя без проблем завершить самые сложные парковочные маневры. Характерно, что для дополнительной камеры, обеспечивающей задний обзор, даже наличие тонировки стекол не является серьезной помехой – регистрирующее устройство и в этом случае обеспечит запись картинки достаточного качества.

Дата публикации: 7 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Если обратиться к статистике, то на отечественных магистралях можно мало увидеть автомобилей БВМ, в частности возраст которых более 5 - ти лет.

Выбор автомобиля для повседневных поездок зависит от многих характеристик. Наиболее важной считается соотношение «цена-качество».

Одного путешествия по просторам нашей страны достаточно для того, чтобы сделать выводы относительно предпочтений отечественных атолюбителей.







Вход на сайт