Самостоятельная замена воздушного фильтра

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Самостоятельная замена воздушного фильтра

Абсолютно все автолюбители понимают, что автомобиль необходимо поддерживать в рабочем и хорошем состоянии. Для этого нужно немного. Всего лишь, вовремя обращаться в мастерские, которые помогут устранить проблему. В автомобиле может поломаться и выйти из строя, любая деталь. Например, это может быть двигатель, воздушный фильтр, термостат и прочее. Воздушный фильтр является неотъемлемой частью автомобиля. Как всем известно, с воздухом в автомобиль могут попадать различные загрязнения. Если вовремя не поменять фильтр, то весь собравшийся мусор может попасть в камеру сгорания.

По информации с источника spezo-eng.ru, который может предложить Вам недорого Шильдик, воздушный фильтр можно заменить самостоятельно. Обычно, он находится недалеко от вентиляционной решетки. Но, встречаются такие марки и модели автомобилей, в которых фильтр находится недалеко от двигателя. В первую очередь, необходимо разобраться, какой именно фильтр стоит на вашем автомобиле. Он может быть разных размеров и форм. Сначала найдите и посмотрите, какой фильтр стоит в вашем автомобиле, а только потом, приобретайте новый фильтр.

Для того чтобы достать фильтр, вам нужно иметь при себе несколько отвёрток, которые помогут его достать. Обычно, воздушный фильтр находится в специальной коробке. Посмотрев на коробку, можно сразу определить, какую форму имеет фильтр.

В старых моделях автомобилей, коробка с крышкой крепится несколькими болтами. А в новых моделях, крышка сделана из пластика. Поэтому, она держится с помощью зажимов. Естественно, здесь не нужно применять никакие инструменты, всё можно сделать легко и быстро.

Следующий шаг, это замена воздушного фильтра. Но, будьте внимательны, запоминайте, как стоял фильтр. Так как, в старых моделях автомобилей, необходимо знать и помнить, где у фильтра верх и низ. Если его установить неправильно, то крышка на коробке может не закрыться. Конечно, это касается только старых моделей автомобилей, в новых моделях такой проблемы нет. Воздушный фильтр можно установить в любом положении.

Дата публикации: 28 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Благодаря ежегодной жесткой политике, направленной на борьбу с курением, появилась тенденция к сокращению числа курящих граждан.

Будьте осторожны, когда вы решите оставить автомобиль на стоянке, даже если в авто есть сигнализация. Всегда делайте выбор в пользу охраняемой парковки в безопасном районе, когда это возможно.

При наличии личного автомобиля, его можно всегда, при острой необходимости, продать и получить деньги.







Вход на сайт