Причины неисправного состояния выхлопной системы машины

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Причины неисправного состояния выхлопной системы машины

Выхлопная система – важная деталь автомобиля, через которую выходит отработанный газ. Все системы элементов – от выпускного коллектора и до глушителя – должны быть в исправном состоянии. Низкое качество отечественных дорог, применение различных агрессивных реагентов – все это приводит к быстрому выходу из строя элементов выхлопной системы. Ремонт автомобилей с каждым днем дорожает.

По информации с источника auto-rank.ru, который может предложить Вам почитать Только честные отзывы об автосалонах - Мас Моторс, чаще всего выхлопная система из строя выходит по таким причинам:
1. Активные вещества, входящие в состав выхлопных газов, оказывают негативное влияние на всю выхлопную систему. Эти вещества наносят вред окружающей среде (хотя учеными доказано, что гораздо больший вред внешней среде наносит дыхание животных). Но не менее вредны активные вещества и для металла. Конденсат, который выделяется, очень едкий и разъедает металл. А это приводит к тому, что потребуется ремонт всей выхлопной системы автомобиля.
2. Катализатор находится в неисправном состоянии. Проходимость выхлопа в этом случае значительно снижается. А это приводит к снижению общей мощности мотора машины. Восстановить такой механизм уже не получится. Из-за этого катализатор приходится время от времени менять.
3. Кислородный датчик находится в неисправном состоянии. Среди всех элементов выхлопной системы, кислородный датчик является самым хрупким. Но в то же время эта деталь очень важна для работы. От того, в каком состоянии находится датчик, зависит управление двигателем.
4. Глушитель находится в неисправном состоянии. Такую проблему легко обнаружить. Ее видно невооруженным взглядом. Да и уровень шумов при подобной неисправности существенно возрастает.

Во всех приведенных выше случаях приходится менять неисправные детали выхлопной системы автомобиля на новые. Ведь ремонт данных элементов не позволяет вернуть их первоначальное состояние.

Дата публикации: 8 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

Глава Башкирии Рустэм Хамитов в начале сентября посетил <ПромЦентр> для того чтобы проверить, как именно проходит реализация программы, цель которой - создание и запуск высокотехнологичного предприятия

Автомобиль Пежо 508 сочетает в себе все необходимые качества, чтобы заслужить любовь отечественных автомобилистов!

Известно о существовании нескольких видов доставки грузов. Это авиаперевозки, автоперевозки и морские перевозки.







Вход на сайт