Услуги страхового брокера по страхованию движимого и недвижимого имущества

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Услуги страхового брокера по страхованию движимого и недвижимого имущества

Страхование распространено во всем мире, и страховые брокеры работают не только с объектами недвижимости, но и транспортными средствами. В большинстве стран страховые брокеры занимаются посредничеством, на международном уровне работают американские и английские страховщики. В постсоветских странах страховой брокер заключает договора с гражданами, которые желают застраховать своё имущество от целого ряда непредвиденных обстоятельств.

Как подметил сайт http://avtopravilo.ru/, на котором можно изучить все автоправила прямо онлайн, в услуги страхового брокера входит страхование клиентов и сопровождение договоров с ними. Он может заниматься также экспертизой, которая призвана оценить риск и размер нанесенного ущерба в результате наступления страхового случая. Ежегодно риски становятся всё сложнее, более жесткими становятся и законодательные требования, поэтому страховой брокер не может допускать ошибок по отношению к своему клиенту, а также и к страховой компании.

При оформлении автокаско страхования, страховому брокеру нужно обеспечить равновесие между человеком, который страхует свой транспорт и страховщиком. Осуществляя защиту интересов страховой компании, брокер должен учитывать интересы и страхователя. Он должен разработать комплексную программу страховой защиты, пункты договора, проведение экспертизы риска. Страховой брокер может выполнять и другие дополнительные услуги, ведь могут возникать непредвиденные обстоятельства, которые требуют неординарного решения.

Поэтому брокер обязан тщательно анализировать риски, чтобы определить возможности их минимизации. Иногда для клиента выбираются такие страховые риски, которые могут и навредить клиенту. Страховой случай представляет собой потенциальную угрозу клиенту, который обратился к страховому брокеру. Как правило берутся во внимание качественные и количественные аспекты риска, а также страховые потребности. Страховую программу брокер чаще всего составляет индивидуально, согласовав ее с клиентом. На ее основании заключается договор с владельцем транспорта.

Дата публикации: 13 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

Многие водители мечтают безнаказанно гонять по трассам и обманывать сотрудников ДПС при помощи современных антирадаров.

При выборе техники не стоит сразу бросаться на наиболее дешевые варианты. Поскольку такая машина вряд ли прослужит долго и будет исправно функционировать.

Все мы стремимся повысить качество нашей жизни. Мы хотим приобретать качественную технику, одеваться в брендовых магазинах и конечно же покупать хорошую еду







Вход на сайт