Электрические теплые полы: преимущества и характеристики

Информация для автолюбителей / Электрические теплые полы: преимущества и характеристики

Выбор отопительной системы для своего жилища – дело сложное, но необходимое. С помощью обогрева помещения создается благоприятный микроклимат, сохраняется оптимальный уровень влажности воздуха. Относительно недавно на рынке отопительных систем появились электрические тёплые полы. За все время существования негативных отзывов данная продукция практически не получала. Если они и были, то это только из-за неправильного и некачественного монтажа.

Преимущества электрических теплых полов

Первое, что нужно отметить, это высокий показатель надежности всей конструкции. На втором месте при выборе системы становится бесшумность работы и незаметность. То есть, теплый пол электрического обогрева не будет вредить интерьеру помещения. Поверх монтируемых приспособлений крепят облицовочный напольный материал: керамическую плитку, керамогранит и прочие огнестойкие материалы.

Более того, теплые полы могут равномерно прогревать помещение. При этом теплые воздушные массы начинают подниматься вверх постепенно и с самого низа. В результате этого появляется возможность сэкономить на оплате отопления.

Регулировка температурного режима происходит с помощью специального пульта. Кроме этого, системы теплого пола электрического нагрева считается долговечным, так как эксплуатировать его можно на протяжении не менее 25 лет.

Основные виды электрических теплых полов

На данный момент есть два основных вида такой отопительной системы: кабельные и пленочные. Первый вид изготавливается в виде секций или матов. Второй представляет собой тонкую пленку, которая излучает тепло.

Наиболее часто используют кабельные теплые полы. Они просты в монтаже. Только все работы должны соответствовать правилам и стандартам СНИП.

Дата публикации: 15 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

Необходимость проведения сезонных технических осмотров – неоспорима, ведь любому авто требуется уход и защита от влияния погодных условий.

Уже наверное известно даже ребенку, что наиболее выгодные покупки проходят в интернете. Именно поэтому за всеми без исключения группами товаров сегодня можно отправиться на ближайший супермаркет, а во всемирную сеть

Водительское удостоверение, это всего лишь бумажка, которая становится подтверждением ваших умений и водительских навыков.







Вход на сайт