Как правильно выбрать покрышки на автомобиль?

Информация для автолюбителей / Как правильно выбрать покрышки на автомобиль?

К выбору покрышек необходимо относится серьёзно и внимательно. Перед покупкой изучить рынок, определиться с характеристиками покрышек, изучить советы производителя. Не правильно подобранная резина, к определённой марки автомобиля, будет способствовать созданию аварийной ситуации на дороге и порче, непосредственно, самой покрышки.

А мы рекомендуем Вам посетить сайт salniki.com.ua, который может предложить Вам купить Сальник компрессора кондиционера быстро и недорого. Этот сайт проверен временем и отзывами благодарных клиентов. А теперь вернемся непосредственно к теме статьи.

Так как отразится на автомобиле некорректный выбор резины? Купленные покрышки большего размера, чем необходимо, помимо того что быстрее выйдут из строя, так ещё и будет цепляться за корпус автомобиля. Соответственно покрышки большего размера имеют и большую массу, что пагубно отразится на рычагах подвески, которые поломаются под такой нагрузкой. Покрышки меньшего размера, придадут дополнительную жёсткость при движении, при этом управление автомобилем станет некомфортным и затруднённым. Такие покрышки будут способствовать преждевременной порче подвесок, подшипников. Произойдёт изменение формы колёсных дисков, которые станут не пригодными к эксплуатации уже после одного сезона.

Перед началом выбора резины, определитесь с временем года, в котором будете эксплуатировать покрышки. Они существенно отличаются для зимних и летних периодов. Ещё одним важным фактором, который влияет на выбор резины, является мощность двигателя автомобиля. Также обратите внимание на материал изготовления дисков, диски из алюминия, обычно, большего размера, чем диски из стали.

Перед покупкой изучите номер, который указывается на резине, ведь каждая цифра и буква содержат важную и нужную информацию. Если выбор автолюбителя останавливается на широких шинах, то благодаря им: повышается удобство управления, легче осуществлять повороты, автомобиль набирает нужную скорость и тормозит значительно быстрее. Благодаря широким покрышкам автомобиль становится более устойчив. Поскольку, такие шины, значительно лучше стандартных, то и цена у них будет, соответственно, больше.

Дата публикации: 18 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

Любой автомобиль — это совокупность сложных механизмов, каждый из которых нуждается в своевременном техническом обслуживании.

Современные технологии в мире автотюнинга позволяют значительно изменить внешний вид авто, придав ему стильность и индивидуальность.

На трассах опасность может ждать водителя в любую погоду и время суток. Но к подобным неожиданностям и плохим погодным условиям каждый водитель должен быть готов и обязательно владеть техникой сложных маневров, которые помогут избежать столкновения.







Вход на сайт