Неочевидный фактор безопасности автодорожного движения, или чем грозит приобретение некачественного лобового стекла

Информация для автолюбителей / Неочевидный фактор безопасности автодорожного движения, или чем грозит приобретение некачественного лобового стекла

К покупке лобового стекла автолюбитель должен относиться со всей ответственностью, поскольку именно от этой детали во многом зависит комфорт и безопасность езды на автомобиле. Не стоит экономить на качестве, покупая дешевые лобовые стекла, поскольку они обладают низкой ударопрочностью. Порой достаточно маленького камешка, вылетевшего из-под колес идущей навстречу машины, чтобы возникшие в результате удара трещины практически полностью закрыли обзор водителю, сделав авто непригодным к эксплуатации.

По информации с источника mirclimata.ru, который может предложить Вам недорого купить газовую тепловую пушку, если на лобовом стекле имеются большие трещины, то оно подлежит замене, поскольку езда на таком автомобиле будет представлять опасность для других транспортных средств, а также пешеходов. Однако небольшие трещины можно попытаться устранить, воспользовавшись для этой цели специальными средствами.

К сожалению, в некоторых случаях восстановление поврежденного лобового стекла не представляется возможным, и все усилия автолюбителя остаются напрасными. В этом случае спасти положение может только полная замена лобового стекла на новое. Однако, приняв такое решение, автолюбитель сразу же сталкивается с дилеммой, приобрести лобовое стекло по дорогой цене у официальных дилеров или же остановиться на более бюджетном варианте, посетив автомобильный рынок.

Даже обратившись для покупки лобового стекла в фирму с солидной репутацией, нельзя полностью исключать вариант покупки недоброкачественного изделия. Прежде чем заплатить деньги, лобовое стекло следует подвергнуть тщательному осмотру на предмет выявления мелких дефектов, которые в процессе эксплуатации могут доставить массу проблем. Лобовые стекла, имеющие неровности поверхности, затемненные участки или даже мелкие царапины, категорически нельзя устанавливать на автомобиль, поскольку в перспективе такой брак приведет к формированию трещин.

От качества лобового стекла во многом зависит безопасность движения на автомобиле. Любые дефекты на стекле способны в значительной мере исказить визуальное восприятие автолюбителем ситуации на дороге. Например, вздутие на стекле приводит к тому, что солнечный свет будет преломляться неправильно, создавая эффект линзы, а подобное чревато ошибкой при определении дистанции до движущегося впереди автомобиля. Таким образом, при совершении маневра можно создать на трассе аварийную ситуацию.

Дата публикации: 20 августа 2015 г.
Смотрите так же
           

Естественное желание каждого автовладельца, чтобы его транспортное средство работала исправно, а аккумулятор гарантировал запуск в любых условиях.

Меньше всего мы думаем о неблагополучном стечении обстоятельств, отправляясь в дорогу. Размышлять о неприятностях, значит накликать беду

Часто встречаются такие ситуации, когда попавший в ДТП водитель не согласен с выводами экспертов по поводу конструктивной гибели автомобиля или же с суммами страховых выплат.







Вход на сайт