Для грузовых автомобилей нужен грузовой эвакуатор

Информация для автолюбителей / Для грузовых автомобилей нужен грузовой эвакуатор

Когда с грузовым автомобилем на дороге случается неприятность, возникает острая необходимость в спецтехнике, которая бы могла справиться с многотонным грузовиком. Для этих целей и существуют специальные грузовые эвакуаторы, которые могут вытащить тяжелую технику из кювета, поставить ее на колеса или же в случае необходимости дотянуть ее до места стоянки или сервисного центра.

По заметкам с сайта http://aeb-kharkov.com/lpg-price/, сразу стоит сказать, что не каждая эвакуационная компания имеет в своем парке данную спецтехнику, в основном большинство компаний по эвакуации автомобилей ориентированы на легковой транспорт и даже при большом желании не смогут оказать помощь должным образом. Именно поэтому водителю любого грузового автомобиля нужно иметь в запасе контактные данные фирмы, которая владеет именно крупногабаритной спецтехникой, чтобы при необходимости иметь возможность вызвать подходящую машину на место происшествия.

Особенностью крупногабаритных эвакуаторов является наличие сверхпрочной гидравлической лебедки, которая помогает доставать тяжелые автомобили как из кюветов и ям, так и из озер или даже болот. Чаще всего на таких эвакуаторах транспортировка пострадавшего транспортного средства проводится методом частичной погрузки.

Но не только при поломках и авариях грузовых автомобилей необходим крупногабаритный эвакуатор. Часто возникает необходимость транспортировать дорогостоящую спецтехнику, которая должна оставаться в целости и сохранности, как на этапе погрузки, так и во время перевозки. С этой задачей гарантированно успешно справится именно грузовой эвакуатор, имеющий специальные устройства для подъема на платформу объемных и тяжелых грузов и соответствующие устройства крепления, которые не дадут перевозимой технике сдвинуться с места и деформироваться из-за неправильно произведенного крепежа.

Управлять грузовым эвакуатором может только специалист, имеющий солидный опыт вождения данной техники и проведший не один год на должности водителя эвакуатора. Только он может нести ответственность за грузовые автомобили и спецтехнику, которые он перевозит. И только в этом случае вы должны доверять ваш вышедший из строя грузовой автомобиль транспортировке на эвакуаторе.

Дата публикации: 5 сентября 2015 г.
Смотрите так же
           

С домкратом должен передвигаться по городу и особенно за городом каждый автомобиль, потому что различные ситуации возникают неожиданно, и тогда может потребоваться данное устройство.

Чтобы во время движения автомобиля происходила подзарядка аккумулятора и при всем при этом работали электроприборы, необходимо, что автомобильный генератор был исправным.

Никто из нас не застрахован от несчастных случаев на дороге, даже если Вы обладаете огромным водительским стажем, это всего лишь позволит уменьшить риск попадания в ДТП, но не исключить его.







Вход на сайт