Виды автомобильных дисков

Информация для автолюбителей / Виды автомобильных дисков

Автомобильные диски считаются одной из наиважнейших деталей автомобиля. От  их качествазависит в первую очередь безопасность вождения автомобиля, расход топлива, скорость езды и лёгкость маневрирования. Никто не должен пренебрегать такими параметрами. Не стоит кидаться на первый попавшийся комплект, и отдавать за него честно заработанные кровные.

Фирменный автосалон Фольксваген от официального дилера "Автоцентр Сити Каширка" имеет в наличии колесные диски для внедорожника vw.avto-city.ru/models/touareg/ VW Touareg: 18-дюймовые «Arica» и 20-дюймовые «Masafi» серебристого цвета. 

Для начала следует поискать как можно больше вариантов для покупки. А вот что бы диски не приходилось менять часто, они должны всегда содержаться в чистоте, что бы не ржавели, и своим опрятным видом создавать хорошее впечатление о водителе. Ведь колёса, это как обувь человека – если обувь чиста, значит и человек аккуратный и бережливый, а если обувь грязна, то человек, носящий это обувь безразличный и неаккуратный. 

Колёсные диски делятся на два вида – стальные и легкосплавные. Название зависит от метала, из которого они изготовлены, способа их изготовления на заводе. Стальные диски делают из цельного листа, равномерно раскатанного по всей площади металла, путем прессования по специально формовочным шаблонам. Некоторые части стального диска соединяются при помощи сварки. Результат этих операций – качественные и недорогие колёсные диски, которые из за своей простоты изготовления и дешевизны на столько популярны у автолюбителей.

К одним из лучших достоинств таких дисков относят их прочность и возможность восстановления, даже если колёсный диск серьезно поврежден. Недостатки тоже есть, но они не сильно существенны на фоне всех своих плюсов. Основные недостатки, это, конечно же, тяжёлый вес диска и менее разнообразный дизайн, нежели у легкосплавных дисков.

В основном их используют для тюнинга автомобилей, хотя своей легкостью они снижают расход топлива, хоть и не значительный. При серьёзном повреждении литого диска, его во многих случаях невозможно восстановить, что можно сделать со стальным. На литые придётся изрядно потратиться, так как они изготавливаются из дорогих металлов. В основном это титан. Технология изготовления тоже не проста, что ещё добавляет нулей на ценник литых дисков.

Стальные же использует преобладающее количество автолюбителей из-за из износоустойчивости и дешевизны данного продукта. Стальные диски проще купить, так их выпускают в основном отечественные фирмы.  Они используются в большинстве моделей автомобилей, выходящих с конвеера.

Дата публикации: 22 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Начинающие автолюбители могут не знать, что такое автомобильный parktronic? Но иногда без подобного устройства сложно обойтись и обеспечить своему автомобилю комфортные парковочные манёвры. Парковочный радар поможет автовладельцу точно рассчитать расстояние до препятствия.

В автомобильном видеорегистраторе КАРКАМ Q4 прослеживаются общие черты с моделью КАРКАМ Q2, но имеются и новые особенности данного устройства.

Когда возникает необходимость в перевозке грузов, то клиент начинает поиски транспортных компании.







Вход на сайт