Примечательные Suzuki

Информация для автолюбителей / Примечательные Suzuki

Японский производитель Suzuki давно зарекомендовал себя на постсовестких просторах. Еще бы, сомневаться в качестве техники, выпускаемой страной Восходящего Солнца, не приходится, а в данном случае эта техника предлагается еще и по доступной цене.

Первые японцы из Suzuki официально появились у нас в конце девяностых. Нам была представлена обширная мотоциклетная гамма и, конечно же, легковая линейка. 

Последняя состояла в основном из внедорожников, а затем в неё добавилось немало представителей кроссоверов. Однако седаны, хэтчбеки, причем, ориентированные порой на самого придирчивого покупателя, в ней тоже имелись. Возможно, эти представители Сузуки не стали легендами и хитами продаж, как Grand Vitara или SX4, но опередить на голову многих конкурентов и завоевать свою долю популярности среди наших соотечественников им все же удалось.

В середине девяностых Suzuki выпускает родоначальницу целого семейства, модель, представленную на многих рынках, имевшую немалое количество имен, но основное, европейское это Baleno. Производитель выпустил на рынки сразу две модификации Балено: в кузове седан и трехдверный хэтчбек, а через год к ним добавился универсал. Автомобиль обладал слегка спортивным характером, жестковатой подвеской, просторным салоном и вместительным багажным отделением.  Даже по современным меркам машина воспринимается достойно, в техническом плане всего понемногу, ничего лишнего: ABS, руль с гидроусилителем, электропривод на зеркала и передние стекла. Baleno выпускалась в основном в переднеприводном исполнении, однако именно с этой модели Сузуки запустила в серию легковушки с подключаемым полным приводом. Для отечественных зим, с обледенелыми дорогами варианта лучше не придумаешь. Полный привод в этом случае как стабилизатор, а независимая подвеска задних и передних колес машины лишь прибавляют устойчивости и управляемости легковушке.

Выпуск модели был прекращен в 2002 году. На смену Балено пришла приемственница Suzuki Liana, дебютировавшая в Женеве в 2001-ом. Лиана унаследовала большую часть узлов и деталей, платформу, варианты исполнения. Машине получила лишь новый интерьер и внешность, выполненную в японском духе того времени: массивная багажная дверь в раме, высокая посадки и сужающиеся в сторону радиатора фары. Liana выпускалась до 2007-го, успев получить для предприятия немало титулов и наград, в том числе и в автоспорте.

На сегодняшний день хэтчбека Suzuki Baleno снова вернулся в модельную линейку предприятия. Сузуки решило возобновить производство популярного авто и выйти с обновленной и современной версией на рынки различных стран. Продажи стартуют с Индии, а на весну намечена  Европа.

 

Дата публикации: 3 ноября 2015 г.
Смотрите так же
           

Если вы думаете что “шины не двигатель - сдуются и ничего”, то вы глубоко ошибаетесь.

К современной технике специализированного назначения предъявляются требования особого характера. Прежде всего, она должна быть экономичной, универсальной, мобильной, надежной

В нашем нестабильно мире каждый день и абсолютно каждого из нас подстерегают мелкие, а порой и очень крупные неприятности







Вход на сайт