Покупка иномарки

Информация для автолюбителей / Покупка иномарки

К покупке дорогой иномарки нужно подготовиться, причём и юридически и технически, потому что вам предстоит доскональный осмотр состояния автомобиля. Если у вас имеются сомнения по поводу своего технического опыта, то лучше всего обратиться к специалистам одного из сервисных центров или пригласите на осмотр своего знакомого автослесаря.

Как подметил сайт autovykup-piter.ru, который может вам предложить выкуп автомобилей в СПб , проверять при покупке дорогих автомобилей необходимо абсолютно всё, в том числе жидкость, которая залита в двигатель и в прочие системы. Ведь именно по состоянию жидкостей в трансмиссии, ГРМ и прочих агрегатах, можно определить техническое состояние конкретных узлов и их износ. Осмотр предстоит обширный и с применением различных приспособлений и приборов, поэтому лучше оплатить услуги автомобильного сервиса и провести полную диагностику. Всё-таки покупка дорогая, поэтому не стоит экономить на технических осмотрах, которые позволят выявить имеющиеся недостатки.

Документы на автомобиль иностранного производства также должны проверяться в обязательном порядке, причём производится сверка номеров мотора и кузова авто. Если вы обнаружите несоответствия или какие-либо подделки, нужно сразу бить тревогу и отказываться от такого автомобиля, иначе у вас в будущем могут быть проблемы с законом. Каждое несоответствие в документации на иномарку, особенно пригнанную с территории другого государства, должно становиться предметом для расследования. Автомобиль может числиться в угоне или в таможенных документах допущены какие-либо махинации. Ведь на рынке автомобилей активно работают различные мошенники, которые реализуют угнанные автомобили. При покупке автомобиля вы должны быть полностью уверены в его юридической чистоте, чтобы потом не стать владельцем авто с криминальным прошлым.

Слишком низкая стоимость на элитную иномарку тоже должна вызывать подозрения, так как вероятна продажа битого автомобиля, который полностью восстанавливали. В таких случаях нужно проверять геометрию кузова и балансировку колёс. Нужно выбирать такую иномарку, которая не потребует от вас в будущем дорогостоящих ремонтов.

Дата публикации: 18 марта 2016 г.
Смотрите так же
           

Оборудование, позволяющее вести контроль в режиме реального времени, постоянно обновляется.

В современном автомобиле насчитывается большое число различных электронных устройств, выполняющих важные функции.

Собственник может использовать несколько схем продажи своего подержанного автомобиля. Разумеется, каждый из них имеет свои преимущества, недостатки и риски потерять все в случае мошенничества со стороны покупателя.







Вход на сайт