Как выбрать правильную автошколу?

Информация для автолюбителей / Как выбрать правильную автошколу?

авто е1Вы ещё только мечтаете о машине, но уже хочется научиться на ней ездить? Ну что ж, успешная реализация этого не такого уж заоблачного желания – это огромный шаг к исполнению мечты. Если ваше решение освоить управление автомобилем и получить права вполне серьёзно и осознанно, добро пожаловать в автошколу!

Как подметил сайт autoglass.ru, на котором предлагается недорого замена автостекол, автошкол сегодня открыто множество. Какую же из них выбрать? Существует целый ряд советов в выборе той школы вождения, которая подойдёт именно вам.

В первую очередь, вам нужно определиться, какой суммой вы готовы пожертвовать ради заветной цели. Ведь знания и навыки, которые вы будете получать в автошколе, могут пригодиться вам на всю оставшуюся жизнь, а следовательно, должны быть отличного качества.

В рамках автошкол одного города, как правило, цены резко отличаться не будут. Если же вы нашли заведение с низкими расценками, можно уже думать о том, что там вас ждут какие-то скрытые расходы (чаще всего, это оплата за бензин, потраченный на практические занятия по вождению), или неквалифицированное обучение, или же другие неприятности. Подписывая договор, обязательно поинтересуйтесь, что входит в него и какие затраты вас могут ожидать ещё. Настоятельный совет: посмотрите, шины какого качества использует школа. Если качественная – значит, этой организации можно доверять.

О качестве обучения можно судить по срокам, указанным в договоре. Минимальные сроки, отведённые на такое ответственное и рискованное занятие, позволяют усомниться в компетентности и добросовестности данной компании. Не стоит идти на поводу у нечестных преподавателей такой автошколы, ведь получение водительских прав в минимально короткие сроки и с минимальными теоретическими и практическими навыками – это не ваша цель. Чтобы сдать экзамен в ГАИ и обеспечить себе твёрдую уверенность в том, что купленный автомобиль, вы, а также окружающие вас люди не пострадают от вашего неумелого управления и неумения распознавать дорожные знаки, обязательно поинтересуйтесь, сколько часов отводится на уроки по вождению. Например, в соответствии с государственными стандартами, водители категории «В» должны обучаться вождению 50 часов.

Следующий не менее важный аспект – график занятий. Он должен быть удобно составлен именно для вас, а не для инструктора. Документы, выданные автошколой, должны быть оформлены в соответствии с госстандартами ГИБДД.

Дата публикации: 25 марта 2016 г.
Смотрите так же
           

Так как большое количество продукции импортируется на российскую территорию из других государств, нужно хорошо знать особенности прохождения таможенных процедур и оформления грузов

Побеспокоится о приобретении запчастей для автомобиля предпочтительнее всего еще при покупке самой машины.

Чаще всего к досрочному выходу из строя или ухудшению работы аккумулятора приводят нарушения условий использования, производственные дефекты, и, конечно же, естественный износ.







Вход на сайт