Как покупать автомобиль б/у?

Информация для автолюбителей / Как покупать автомобиль б/у?

Заключение сделок на вторичном рынке – действие сложное, особенно если вы являетесь новичком данного вопроса. Дело в том, что тут присутствует множество участников, причем многие из них достаточно опытные. Поэтому они имеют все шансы обмануть вас, обвести вокруг пальца, заработать на вашей неосведомленности. По факту, именно этим они и занимаются. Поэтому первое правило приобретения автомобиля на вторичном рынке заключается в том, чтобы обращаться за помощью только к юридическим лицам. Если к вам подходит посредник, которые не относится ни к одной компании, то смело можно отказывать ему в сотрудничестве. Он не сможет предложить вам гарантий, а также ему не важна собственная репутация.

Отличным решением будет купить автомобиль у вашего родственника или знакомого. Во-первых, вы наверняка ездили на нем, пусть даже на пассажирском сидении. Во-вторых, вы сможете заключить сделку без посредников. Но есть другая опасность – потерять хорошие отношения со своими родственниками или знакомыми. Поэтому тут необходимо проявить всю тактичность и внимательность.

Если нет возможности приобрести транспортное средство у вашего знакомого, не следует торопиться выходить на автомобильный рынок. Здесь очень легко можно попасть под давление опытных продавцов, купить то, что вам совсем не нужно.

Наиболее удачным вариантом является поиск необходимых транспортных средств по объявлениям в интернете. Во-первых, вы самостоятельно будете их просматривать, анализировать и принимать решения, на вас никто не станет давить. Во-вторых, вы сможете ознакомиться с ними в любое удобное для вас время, включая ночь и выходные.

Стоимость и место покупки

Цена автомобилей Део указывается сегодня почти в каждом объявлении. Однако она не является конечной. Обычно продавец накручивает несколько сотен долларов, чтобы покупатель имел возможность поторговаться, но при этом текущий владелец транспортного средства не потерял ничего от данного процесса. Именно поэтому, если вы действительно хотите получить существенную скидку, вам потребуется просить скинуть большую сумму.

На сайте auto.ria.com вы можете найти полезную информацию, а также ознакомиться с текущими предложениями, которые только можно встретить на вторичном рынке. Тогда вам удастся выбрать наиболее прибыльное и выгодное на ваш взгляд объявление, связаться с продавцом и заключить сделку.

Дата публикации: 23 мая 2016 г.
Смотрите так же
           

Когда возникает вопрос выполнения качественных строительных или других промышленных работ, никак не обойтись без надежной и зарекомендовавшей себя техники

Видеорегистратор - это один из самых необходимых приборов в современном автомобиле, который поможет вам разрешить спорные ситуации, имеющие место быть на наших дорогах.

Если очень хочется преобразить внешний вид своего автомобиля, а денег на капитальную переделку нет, совсем не обязательно отказываться от своей мечты







Вход на сайт