Виды грузоперевозок по России

Москва автомобильная: авто-услуги / Виды грузоперевозок по России

Грузоперевозка сегодня является востребованной услугой. Вслед за спросом растет и предложение, а потому на рынке работает множество логистических фирм, которые могут быть как универсальными, так и специализирующимися на определенном виде транспорта. Сегодня грузоперевозки по россии возможно осуществить четырьмя путями: авто, авиа, железнодорожным, водным.

Основные особенности

Первый вид, как понятно из названия, производится с помощью машин различных грузоподъемности и конфигурации. Наиболее распространены длинномеры: фуры, авто-, бревновоз и т. д. Они позволяют транспортировать вытянутые грузы, а также большое количество различных коробок и даже несколько ТС. Разнообразие видов конструкций делает этот путь перевозки наиболее универсальным и выгодным. Но существует несколько ограничений для автомобильных перевозок:

  • невозможность проезда в некоторые населенные пункты (из-за половодья, размыва дорог и т. п.);
  • наличие пробок на определенных магистралях, что может значительно увеличить время доставки;
  • сложность процедуры согласования провоза негабаритных и тяжеловесных грузов.

Железнодорожный транспорт отличается отсутствием вышеперечисленных недостатков, однако имеет другие:

  • Меньшая скорость, по сравнению с автоперевозками.
  • Возможность следования только по проложенным маршрутам.
  • Зачастую более высокая стоимость из-за наличия дополнительных расходов на погрузку, разгрузку и доставку от и с ж/д станции.

Морские и речные перевозки развиты в России гораздо меньше остальных. Это связано с суровыми климатическими условиями, так что основная часть таких транспортировок сосредоточена на юге страны. Из их преимуществ стоит отметить отсутствие ограничений по размеру груза. Однако фрахт стоит весьма дорого, а наполнения судна можно ждать очень долгое время.

Авиаперевозки являются, пожалуй, самыми дорогими, но они абсолютные лидеры по скорости. Таким способом выгоднее доставлять крупные партии легких предметов, т. к. плата рассчитывается за вес груза.

Дата публикации: 19 августа 2016 г.
Смотрите так же
           

Японский автопроизводитель Тойота на протяжении многих десятилетий проводить создание автомобилей, которые относятся к классу эконом или комфорт.

Рулевая рейка – это один из элементов автомобильной системы управления. Используется для перевода вектора направления движения от руля к колесам. При неисправности данной автозапчасти оперативно обратитесь в сервис, где проведут ремонт или выполнят замену устройства. По типу конструкции рейки делятся на гидравлические, механические и электрические. Выбор конкретной модификации зависит от модели автомобиля – эти данные указывают в паспорте транспортного средства.

Эксперты и объёмы продаж лишний раз доказывают, что автомобили на электрической тяге реализуются на российском рынке в микроскопических масштабах







Вход на сайт