Как выбрать СТО?

В этой статье мы рассмотрим, с какими трудностями сталкиваются автовладельцы при выборе СТО. Согласно опросам водителей, картина не совсем утешительная: почти 50% считают завышенной стоимость услуг автосервисов, а порядка 30% уверенны, что мастера свою работу выполнили неправильно, вследствие чего транспортное средство повторно пришлось ремонтировать. Поэтому каждому автовладельцу необходимо знать, как правильно выбрать хорошее СТО.

Ключевыми факторами в решении данного вопроса являются:

  • график работы автосервиса;
  • квалификация мастеров;
  • наличие соответствующего оборудования;
  • территориальное расположение мастерской;
  • ценовая политика и др.

Отбор автостанций состоит из двух этапов. 

ПРЕЖДЕ ВСЕГО 

Необходимо собрать сведения обо всех автомастерских, которые оказывают услуги по ремонту авто именно вашей марки. Здесь без Интернета просто не обойтись. Вам также помогут мнения родственников и знакомых собственников автотранспортных средств. Далее стоит ознакомиться с графиком работы учреждений, а также оценить для себя их доступность. Вот и подошло время для телефона. Лучше всего прозвонить отобранные автосервисы и узнать всю необходимую информацию. После этой процедуры, возможно, ваш список значительно сократиться. Далее предстоят более активные действия. 

ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ 

Для многих сама идея тестирования станций технического обслуживания может казаться скучной или даже ненужной. Но не стоит забывать, что машина – весьма недешевое имущество, оценочную стоимость которого можно сопоставить с недвижимостью. И если вы совершите ошибку, вы, вероятнее всего, потеряете немалую сумму денег, которую во множестве случаев никто не станет возмещать. Именно поэтому выбирать автосервис лучше согласно указанным ниже критериям. Главный параметр выбора мастерской – это, конечно же, наличие в ней спецоборудования. Ведь в современных автомобилях нередко установлены электронные системы автодиагностики и управления важными процессами, которые происходят в основных системах транспортного средства. Если в таком случае приступать к ремонтным работам без определенной технической сноровки, то допустить ошибку очень легко. Обязательно узнайте у мастера о качестве запчастей, которые здесь используют. Не стоит иметь дело с теми, кто пользуется дешевыми деталями, ведь качество их также соответствующее. Оцените место работы мастера – насколько оно упорядоченное, настолько и аккуратно будет выполнен ремонт. Пообщайтесь самим мастером и послушайте, как он отвечает на ваши вопросы. Остается проверка на честность. Заезжайте в ремонтный бокс и укажите на проблему, которой не существует. Если вам сразу огласят стоимость работы, можете смело уезжать оттуда. Честный мастер скажет, что ничего не увидел. Если СТО непроверенно вами или вашими знакомыми, следует начинать работу с выполнения простых малых задач: заменить ремни, масло в двигателе или другой расходный материал. 

РАЗУМНЫЙ ВЫБОР 

Если вы находитесь в поисках СТО, которому постоянно будете доверять обслуживание своего авто, то в этом вопросе не стоит торопиться. Процесс выбора может занять достаточно много времени. Но полученные результаты смогут обеспечить уверенность в качестве проводимых работ. А в будущем, возможно, уменьшатся немного и ваши расходы за счет накопительных и дисконтных программ.

Дата публикации: 3 сентября 2016 г.
Смотрите так же
           

Тюнингованное авто – это понятие, которое может отображать совершенно разные по своему происхождению дополнительных элементов транспортные средства. Что такое тюнинг сегодня?

Не так давно в России появилось новое понятие – лизинг. Что же это такое?

Корпорация Chrysler имеет давнюю историю, и этот производитель элитных автомобилей постоянно предлагал интересные модели, которые пользовались спросом у автомобилистов, знающих толк в хороших авто.







Вход на сайт