Что такое интермодальные перевозки?

Новости авторынка России и Европы / Что такое интермодальные перевозки?

Что такое интермодальные перевозки

Интермодальные перевозки – это перевозки с использованием нескольких видов транспорта на одном маршруте. Они так же называются мультимодальные перевозки и могут использоваться как для международных доставок, так и внутри одного региона или страны. Интермодальные перевозки используют во многих случаях. Они служат для доставок из отдаленных мест, когда необходимо задействовать морской и автомобильный транспорт. Они же помогают и при транспортировке в труднодоступные места, где невозможно доставить груз ничем, кроме авиатранспорта и автотранспорта на месте. Мультимодальные грузоперевозки способны сэкономить ваши расходы, оптимизируя общие затраты по доставке.

Преимуществами мультимодальных или интермодальных перевозок является возможности использования всех типов контейнеров. Они подбираются в соответствии с высказанными пожеланиями заказчика, а так же техническими и химическими характеристиками переправляемого груза. Именно контейнерная транспортировка наиболее актуальна для мультимодальных и интермодальныхперевозок. Это позволяет давать гарантии сохранности вашего груза. Даже если вы ожидаете получение из таких отдаленных регионов как грузы из Германии.

При выборе мультимодальных перевозок грузов у компании перевозчика появляются дополнительные возможности. Можно выбрать оптимальный маршрут следования и транспорт в каждом регионе. Правильная организация интермодальных переозок особенно важна, когда заказчик ставит очень сжатые сроки.

При интермодальных транспортировках так же возникаем возможность переадресации груза. Если у заказчика меняется конечный пункт и необходимо срочно изменить маршрут – при мультимодальных перевозках это сделать легче всего. Можно сразу рассчитать необходимый новый маршрут, что в других случаях не всегда возможно.

Организация мультимодальных перевозок построена таким образом, что заказчику будет предоставлена информация о нахождении груза в любое время. Как правило, каждая организация интермодальных перевозок рассчитывается отдельно для каждого клиента. Вы можете быть уверены, что интермодальная транспортировка вашего груза пройдет четко по запланированному графику. В транспортной компании вам так же помогут с оформлением необходимых документов по всему пути следования вашего груза.

Дата публикации: 8 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Как правило, при выборе масел для автомобиля учитываются отзывы, рекомендации знакомых, в худшем случае во внимание берется доступная реклама.

Далеко не все готовы покупать машины в автосалонах: для одних это очень дорого, а для других - просто не интересно.

Продажа импортной техники стала весьма выгодным бизнесом для многих торговых фирм. Неоспоримое высокое качество машин и агрегатов иностранных производителей является беспроигрышным вариантом торговых операций.







Вход на сайт