Детские автомобильные кресла в Москве

Москва автомобильная: авто-услуги / Детские автомобильные кресла в Москве

Детские автомобильные кресла в Москве

В семье появился ребёнок, и родители, как самые заботливые и современные мамы и папы, устремились в магазин по продаже детских поддерживающих устройств. Глядя на выставленный товар, в голове возникает вопрос: «Ну, и сколько же их понадобится?». Да, ежегодная покупка кресла очень накладна для семейного бюджета, но паника здесь ни к чему. Просто нужно сразу разобраться, какие сиденья бывают, и уже потом решить, сколько их понадобится.

Все детские автокресла делят на несколько групп в зависимости от весовой категории, роста и возраста крохи. Например, для самых маленьких подойдёт модель группы «0», а 12-летний ребёнок уже нуждается в устройстве класса «1/2/3» либо «2/3» (в соответствии с ростом). Прежде всего, количество поддерживающих устройств зависит от образа жизни семьи. Если мама и папа привыкли каждые выходные выезжать на природу, чтобы малыш смог подышать чистым воздухом, то их первая покупка – автолюлька группы «0». Почему именно она? Потому что в ней новорожденному удобнее всего, здесь кроха будет спать лучше, чем в другом поддерживающем приспособлении. У люльки есть специальные ручки, поэтому она может послужить в качестве отличной переноски. Когда ребёнок начинает присаживаться, родители должны подумать о втором приобретении – кресле группы "0+/1". Почему следует купить детское автомобильное сиденье такого типа? Потому что в нём крохе, который уже освоил преимущества самостоятельного сидения, будет интереснее ездить. Модель прослужит дольше, чем автолюлька. Она порадует до четырёхлетнего возраста, но вес ребёнка не должен быть более 18 кг. Сразу нужно подметить, что детей до 9 кг не рекомендуется усаживать по ходу движения. Дело вот в чём: у них шея в случае сильного столкновения попросту не сможет удержать голову, в результате есть риск ушиба или того хуже. Зато чуть позже, примерно в годовалом возрасте, ребёнка уже можно возить и по ходу движения.

Следующее приобретение, которое послужит до достижения малышом 12-лет, относится к группе «1/2/3». Такое кресло оснащено внутренними ремнями, первое время фиксация будет осуществляться за счёт них. По мере роста ребёнка крепление обеспечивается штатными автомобильными ремнями. С 6-летнего возраста у кресла снимают спинку, и малыш ездит, устроившись в сиденье-подкладке.

Таким образом, можно ограничиться только тремя приобретениями. Если выбор автомобильной люльки целиком и полностью ложится на плечи родителей или бабушек и дедушек, то в дальнейшем идти покупать кресло лучше с чадом. Наверняка, четырёхлетний малыш сможет сказать, какая модель ему понравилась больше и где ему удобнее всего.

Дата публикации: 20 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

Нашей компанией специально был создан электронный ресурс, чтобы владельцы автомобилей различных марок имели возможность для оптимального выбора автозапчастей. Благодаря такому порталу, автомобилисты могут выбирать автомобильные запчасти, автомасла, автохимию, различные аксессуары, аккумуляторные батареи, шины, диски, и при этом стоимость продукции получится выгодной.

Рулевая рейка – это один из элементов автомобильной системы управления. Используется для перевода вектора направления движения от руля к колесам. При неисправности данной автозапчасти оперативно обратитесь в сервис, где проведут ремонт или выполнят замену устройства. По типу конструкции рейки делятся на гидравлические, механические и электрические. Выбор конкретной модификации зависит от модели автомобиля – эти данные указывают в паспорте транспортного средства.

Как известно, управление направлением движения современных автомобилей осуществляется с помощью руля. Основа рулевого управления — скрытый в недрах автомобиля рулевой механизм.







Вход на сайт