Преимущества Глонасс - системы слежения

Информация для автолюбителей / Преимущества Глонасс - системы слежения

Система спутниковой навигации – дело хорошее и почти добровольное! Ни для кого не секрет, что законодательными актами уже с первого января наступающего года весь общественный транспорт обяжут оснастить системой спутникового слежения. Хорошо это или плохо? Собственно этот вопрос мы задаем всегда, когда наши законотворцы принимают какой-либо новый закон, так как порой его последствия в реальной жизни бывает трудно представить. Вот и закон об обязательной глонасс gps уже сегодня вызывает массу вопросов и суждений.

По-сути, нововведение можно рассматривать, как меру по оптимизации управления общим парком общественного транспорта. Она позволит экономить время за счет быстрого поиска, обработки заказов, а также приведет к существенной экономии топлива из-за прозрачности транспортных маршрутов. С этой точки зрения для руководителей транспортных предприятий установка системы на первый взгляд принесет несомненную пользу (в первую очередь, это касается автотранспорта, грузовых перевозок, инкассации). Если сформулировать все преимущества, то общая картина будет выглядеть примерно так:

- для работы глонасс подходит любая операционная система;

- возможность установления прямого голосового контакта с диспетчером и поддержание его все время пути;

- возможность передачи письменной информации с выводом ее на монитор экспедитора;

- возможность подачи сигнала экстренной помощи при наличии тревожной кнопки;

- интеграция с другими подразделениями предприятия (например, с бухгалтерией с введением данных в 1С);

- наличие памяти для введения нужной информации;

- нет лимитов по количеству пользователей;

- минимальные расходы.

Надо сказать, что системы спутникового слежения, устанавливаемые на муниципальный транспорт, не затронули бюджет непосредственно самих организаций – все расходы по установке оборудования на полицейские машины, городские и междугородние автобусы, машины скорой помощи, троллейбусы взял на себя бюджет.

Кроме того, руководители многих коммерческих организаций по собственной инициативе и за свои средства оснастили системой свой транспорт, в надежде на оптимизацию ведения бизнеса и исключение «утечки» топлива из-за самовольных поездок водителей. Речь, конечно же, идет о крупных предприятиях, где потери выше затрат, связанных с приобретением, установкой и обслуживание систем спутникового слежения (стоимость прибора колеблется от 15 до 40 тысяч рублей).

Как видите, пока что речь идет лишь о пользе – кроме того, в ближайшее время обязательной мерой станет установка системы «ЭРА», обеспечивающей экстренное реагирование при авариях.

Дата публикации: 19 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Поломка на дороге автомобиля – дело распространенное. В этом случае приходится вызывать эвакуатор и перевозить машину на СТО или в собственный гараж.

Без личного автомобиля обойтись достаточно сложно. Поэтому даже человек с небольшим достатком рано или поздно, но начнет планировать покупку своей машины.

Конечно, вам будут преподавать теоретический курс в автошколе, в котором обязательно перечисляются все дорожные знаки и ситуации, но всё-таки лучшее закрепление пройденного материала наступит при дополнительных занятиях и практике.







Вход на сайт