Автомойка. Принцип выбора

Информация для автолюбителей / Автомойка. Принцип выбора

Каждый автовладелец старается ухаживать за своей машиной. Вылизывать, вымывать, натирать ее воском. Раньше все это делалось с помощью обычного ведра или тряпки, реже, автовладелец ехал на природный водоем и там уже купал свою любимицу, сколько ему было угодно, ну, или пока милиция его не оштрафует.

Сегодня с наступление научно-технического прогресса, на рынке появилось большое количество автомоек, в котором разобраться неопытному клиенту практически невозможно. Все именитые бренды, один принцип работы, разные формы и цвета. На чем остановится? Ведь сегодня на повестке дня как никогда стоит вопрос "автоматизация автомоек".

С помощью нескольких простых советов человек сам сможет выбрать себе автомойку высокого давления подходящую именно его машине и отвечающую именно его требованиям.

Для того, чтобы потом не разочароваться в своей покупке надо сразу определиться и знать для каких целей мойка будет использоваться. С какой интенсивностью она может работать и какие условия работы ее ожидают.

Существуют мойки с подогревом воды и без. Так вот, если вашей мойке придется работать с устойчивым загрязнением поверхности, то лучше выбирать модель с подогревом воды. Теплой водой намного проще и быстрее смыть тяжелую присохшую грязь.

Если вы предполагаете, что вам придется работать с мойкой в условиях, где нет электричества, то самым правильным вариантом станет покупка мойки с бензиновым двигателем. Конечно, такое оборудование будет немного дороже в обслуживании, но и спектр его действия намного больше увеличивается.

Существуют также такие условия, в которые бывает небольшое давление воды, или оно постоянно меняется. Зная особенности своего водопровода, вы должны учитывать их при выборе мойки. Надо у консультанта уточнить, при каком напоре воды будет наиболее комфортно чувствовать себя мойка. Какая пропускная способность компрессора у этой модели, и, вообще, ознакомится со всеми техническими характеристиками. Также необходимо узнать гарантийный срок возврата товара или бесплатного ремонта. Это, в первую очередь, техника, с которой бывает разное.

Дата публикации: 22 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

При желании получить срочную техническую помощь в дороге или доставить сломавшийся автомобиль в автосервис, нужно обязательно знать телефон проверенной эвакуационной компании

Конечно же при любой операции, которую мы хотим произвести, разумным будет решение сэкономить и найти компанию, которая бы нам оказала нужную услугу за меньшую стоимость

Корейские автомобили уверенно завоёвывают российский автомобильный рынок, благодаря успешной работе конструкторов, смело внедряющий новейшие разработки в свои проекты. Многие автолюбители уже давно интересуются компактным кроссовером SsangYong New Actyon







Вход на сайт