Продажа битых авто страховщиками

Информация для автолюбителей / Продажа битых авто страховщиками

Не так давно страховщики занялись новым для себя бизнесом - продажей битых автомобилей. До недавнего времени это был бизнес частных фирм и специализированных ремонтных мастерских, которые самостоятельно осуществляли выкуп битых машин у их владельцев.

Нелишне заметить, что такой выкуп достаточно выгодный бизнес, так как битая машина идет в разборку, и из нее получают, например, запчасти для иномарок б у в москве, чтобы затем их реализовать ремонтным службам, а остальные металлические части разбитого автомобиля можно сдать в лом и получить дополнительные средства. Если автомобиль застрахован и после аварии не подлежит ремонту, а владелец, к тому же, не желает заниматься ремонтом, то битый автомобиль может остаться в собственности страховой компании. Владелец же получает от страховщика остаточную стоимость.

Страховщики проводят тщательную документальную проверку автомобиля на предмет возможного угона его в прошлом, а также на отсутствие запрета на его продажу в случае нахождения в залоге. Если документальная проверка показывает чистоту авто, то оно приобретается у бывшего владельца и выставляется на специальные площадки для продажи. Возможна также продажа машины через Интернет.

Битая машина не только идет на запасные части и в металлолом, при возможности восстановления ее приобретают для дальнейшей реанимации. Например, приобретя запчасти для иномарок фольксваген, вполне можно восстановить такую же битую машину.

Как правило, страховщики берутся за продажу битых престижных автомобилей, остаточная стоимость которых достаточно велика, и возможно получение нормальной прибыли. Поэтому клиенты, которые хотят приобрести автомобиль после аварии, должны обратить внимание на предложения страховых компаний, которые могут оказаться довольно выгодными.

Даже частные компании, занимающиеся выкупом и сбытом битых машин, могут довольно выгодно приобретать их у страховых компаний, так как последние заинтересованы как можно скорее продать битую машину, и не будут заламывать за нее заоблачных цен. А оценив техническое состояние битого авто, можно принять решение о его восстановлении или разборке на запасные части.

Если говорить откровенно, то такие операции с битыми автомашинами выгодны владельцу машины, страховой компании и последующему покупателю, физическому лицу или частной фирме. Поэтому отмечается постоянный рост продаж страховщиками битых авто.

Дата публикации: 30 ноября 2012 г.
Смотрите так же
           

Последнее время огромным спросом среди простых обывателей пользуется процедура срочного выкупа транспортного средства, и, если где купить новую машину знают многие, то куда сдать старую знают не все.

Тот факт, что прибор с функцией навигатора в машине – вещь нужная, уже неоспорим. Но для автолюбителей все еще открытым остается вопрос: а должен ли это быть навигатор?

Автовинил – прекрасная возможность для тюнинга вашего автомобиля, придание ему дополнительного лоска и стиля.







Вход на сайт