О снижении транспортных расходов

Новости авторынка России и Европы / О снижении транспортных расходов

О снижении транспортных расходовВ непростых современных экономических условиях большинство производственных и коммерческих организаций стремятся все этапы своей деятельности сделать наиболее эффективными и экономичными. В связи с тем, что цены на топливо сейчас даже в России достаточно высоки, сокращение числа лишних транспортных перевозок и их оптимизация способны существенно повлиять в положительную сторону на формирование отпускной цены на выпускаемую продукцию или на товары, реализуемые оптом или в розницу. Многие руководители фирм сейчас, часто тщетно, пытаются самостоятельно снизить транспортные расходы. Но без привлечения сторонних специалистов это удается достаточно редко.

Дело в том, что транспортные компании, для которых доставка грузов из китая, Германии, Италии, Польши или перевозки по стране – главный род деятельности, способны предложить своим клиентам услуги, по расценкам вполне сравнимые, а то и более низкие, чем, если бы они занимались транспортом сами. Сначала это звучит вроде бы абсурдно. Но вся «хитрость» и состоит-то в том, что современные транспортники зарабатывают тем, что помогают своим заказчикам экономить на транспортных расходах. А получается это так, только благодаря тщательно продуманной, спланированной и просчитанной организации труда и всех производственных процессов логистических фирм, использованию мощнейшей собственной материальной и технической базы и привлечению к работе только высококлассных специалистов.

Помимо этого, компании, предлагающие услуги по перевозке грузов, наладили тесное, взаимовыгодное сотрудничество со всеми структурами – участниками рынка транспортных услуг – это вокзалы и порты (морские и авиа), сортировочные станции, мощные терминалы, транспортные узлы, государственно органы регулирования и контроля, таможенные службы. Сейчас можно с помощью Интернета зайти на официальный сайт любой наиболее успешной логистической фирмы и там, в списке услуг прочитать о том, что своим потенциальным клиентам они могут предложить закупки товаров по их поручению в стране-производителе. Еще можно заказать формирование мелких товарных партий в сборные грузы на собственных складских площадках транспортников, отправку их в общих контейнерах, с оплатой пропорциональной весу и объему занимаемому грузом. Они же обеспечивают и страховку, и охрану грузов, их экспедиторское сопровождение, мониторинг перемещения средствами спутниковой навигации, таможенное оформление импортного товара и доставку до склада потребителя.

Дата публикации: 13 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

Среди огромного разнообразия продукции автомобильной промышленности на дорогах Российской Федерации немалое место занимают автомобили отечественного производства.

Для обыкновенного автолюбителя цена на импортные машины оказывается чересчур завышенной...

Продажа импортной техники стала весьма выгодным бизнесом для многих торговых фирм. Неоспоримое высокое качество машин и агрегатов иностранных производителей является беспроигрышным вариантом торговых операций.







Вход на сайт