Выбираем моторное масло

Информация для автолюбителей / Выбираем моторное масло

Выбираем моторное маслоЧтобы у вашего авто была долгая и не требующая ремонта жизнь, необходимо заботиться, прежде всего, о двигателе. Нужно ответственно отнестись к выбору моторного масла. Здесь параметров множество, а подумать следует о каждом. Однако кроме этого нужно самому оценить сложившуюся ситуацию. Не следует в автомобильном магазине приобретать моторное масло, руководствуясь лишь советами друзей и знакомых.

Подбирать масло для авто лучше всего, исходя из нескольких критериев.

Вначале внимательно изучите сервисную книжку своего транспортного средства. Обычно, фирма-производитель каждого автомобиля знает, какое моторное масло может при оптимальном взаимодействии с двигателем давать максимальный эффект.

Если автомобиль с пробегом, и он был куплен сравнительно недавно, нужно поинтересоваться у предыдущего владельца, какое именно моторное масло он заливал. Это лучше всего сделать по той простой причине, что каждый двигатель обладает своим определенным расходом (угаром). Если смешать в нем различные виды моторного масла, то эффект от работы двигателя предвидеть не удастся.

Нужно оценить такие немаловажные моменты, как: степень износа силового агрегата, условия эксплуатации авто (город, магистраль или смешанный цикл), наибольшую нагрузку на ваше транспортное средство.

Нужно произвести анализ предлагаемой продукции. Подбирая масла для двигателя, не следует обращать особого внимания на громкие заверения и обещания популярных компаний, которые занимаются производством и продажей масла. Они весьма редко в точности указывают исчерпывающую и достоверную информацию, подходит то или иное моторное масло к какому-то обусловленному виду двигателя.

Отличие марок моторного масла. Как правило, масло для двигателя бывает нескольких разновидностей – синтетическое или полусинтетическое. К тому же, каждое из моторных масел обладает определенным уровнем вязкости, при выборе которого необходимо руководствоваться вот такой инструкцией: чем «старше» двигатель и больше пробег – тем больше должна быть у моторного масла вязкость. Однако не следует сильно превышать установленный производителем диапазон.

После внимательного изучения требуемого спектра действий, останется только приобрести масло моторное, стоимость которого может существенно отличатся в разных точках продажи. Также нужно выбрать фильтр и поехать на СТО, где и стоит произвести его замену.

Дата публикации: 21 декабря 2012 г.
Смотрите так же
           

Эта подробная инструкция по угону автотранспорта ни при каких обстоятельствах не может служить наглядным пособием по угону автомобиля или мотоцикла

Возможно, многие владельцы авто частенько с горечью отмечают, что их «железный друг» съедает добрую часть семейного бюджета: его нужно и помыть, и покрасить, и отремонтировать.

Автомобили, работающие в службе такси, должны иметь определённые отличительные знаки, поэтому на них наносятся различные логотипы и устанавливаются специальные шашки







Вход на сайт