Возможность избежать дорогостоящего ремонта

Информация для автолюбителей / Возможность избежать дорогостоящего ремонта

Возможность избежать дорогостоящего ремонтаЧто делать, если ваш автомобиль попал в ДТП и получил серьезные повреждения? Каким образом поступить с поврежденной машиной – начать восстанавливать или выставить ее на продажу? Как избежать трудностей, которые связаны с ремонтом аварийного авто и при этом сэкономить средства и время? Такие вопросы становятся актуальными для тех владельцев автомобилей, которые пытаются найти выход из создавшейся ситуации.

Если вами принято решение заниматься восстановлением автомобиля, то вам придется учесть такие нюансы:

1. Стоимость ремонта может значительно превысить ту сумму, на которую вы рассчитываете. Даже если визуально авто не слишком сильно пострадало в ДТП, то это вовсе не значит, что его ремонт обойдется недорого. На стоимость восстановления машины после аварии влияют следующие факторы:
- стоимость автозапчастей, требующих замены. Хотя запчасти форд спб можно приобрести по выгодной цене, однако нет гарантии в том, что стоимость покупки новых комплектующих на других торговых площадках не окажется неадекватной. Разумеется, вкладывать в аварийный автомобиль значительную часть его рыночной стоимости является неразумным;
- оплата выполнения непосредственно ремонтных работ. Их стоимость будет зависеть от квалификации мастеров, уровня технической станции, степени повреждения машины и объема необходимых работ. В этом случае также придется искать компромисс – или качественный и дорогостоящий "официальный" сервис, или менее качественный, но более дешевый "неофициальный". Следует учитывать, что от качества ремонта авто при его дальнейшем использовании будет зависеть ваша безопасность. Из этого следует, что не стоит экономить на ремонте.

2. Ремонт может длиться неопределенное время. Устранив внешние повреждения кузова автомобиля, к примеру, установив новое крыло переднее левое, следует серьезно отнестись к поиску скрытых дефектов, которые не видны сразу и обнаруживаются лишь в процессе ремонта. К их числу относятся повреждения двигателя, подвески, коробки передач и силовой структуры кузова. Все это может обернуться непредвиденными значительными затратами времени и денег.

Следовательно, срочная продажа вашей аварийной машины организации-скупщику выступает удобным и цивилизованным способом решения возникших проблем. Выставив таким образом на продажу свой автомобиль, его владелец освобождается от затратного ремонта и восстановления, а также экономит свое время.

Дата публикации: 11 января 2013 г.
Смотрите так же
           

Если после ДТП вы не знаете, как получить страховку, куда обращаться и какие документы искать, то данная статья поможет вам получить свою компенсацию и не дать страховщикам обмануть вас.

Ситуацию, когда штатного света, установленного в автомобиле, недостаточно, редкой назвать невозможно. Даже дальнего света иногда не хватает, особенно при движении на высоких скоростях.

Среди автовладельцев бытует мнение, что оформлять страховой полис КАСКО стоит только в том случае, если покупаешь новый автомобиль.







Вход на сайт