Долгосрочная и посуточная аренда автомобилей

Информация для автолюбителей / Долгосрочная и посуточная аренда автомобилей

Раньше наиболее привычной была аренда автомобилей во время зарубежных поездок, так как многие туристы предпочитали взять машину на прокат и спокойно разъезжать на ней по территории другого государства, успевая посмотреть все достопримечательности. Но сейчас такая возможность появилась и у нас в стране, потому что появились компании, которые имеют обширный парк автомобилей, сдаваемых в аренду.

Когда человек решает арендовать автомобиль, он должен уже знать, на какой срок будет арендовано транспортное средство, и какой должна быть машина. Имеется два вида аренды автомобилей – это аренда на длительный срок и посуточная. И каждый из этих вариантов имеет свои особенности.

Когда у вас есть определённая цель или задача, которую нужно выполнить с использованием автомобиля в течении одних или двух суток, то вам лучше брать посуточную аренду. Зачем переплачивать деньги за долгосрочную аренду, если автомобиль будет большую часть времени простаивать на стоянке и не использоваться вами. Посуточную аренду ещё удобно будет брать в том случае, если ваша машина в ремонте, и вы примерно знаете, когда она будет готова. При оформлении посуточной аренды есть возможность при необходимости продлить действие договора, и вы сможете пользоваться транспортным средством ещё какое-то время, которое вам нужно для успешного выполнения своих задач. Для продления соглашения достаточно сделать звонок менеджерам компании и срок аренды автомобиля будет увеличен.

Преимуществом долгосрочной аренды является её стоимость, потому что если разбить цену на сутки, то получается выгоднее, чем оформлять посуточную аренду. Но надо хорошо подумать о том, действительно ли вам будет нужен автомобиль целый месяц, а не проще ли брать его на сутки несколько раз в месяц.

И есть ещё одно неоспоримое преимущество долгосрочной аренды, которое заключается в возможности заключить лизинговый договор и со временем выкупить данное транспортное средство, если оно вам пришлось по душе.


Дата публикации: 24 января 2013 г.
Смотрите так же
           

Современная жизнь непредсказуема, поэтому никогда не ожидаешь, когда тебе срочно потребуются деньги, а значит нужно обращаться в фирму по выкупу автомобилей, так как другие способы не очень подходят

Начинающие водители, а также водители, желающие поменять своё авто, иногда задаются вопросом выбора расположения ведущих колёс будущего авто.

На сегодняшний день огромный спрос существует на механические системы протекции автомобиля, а также широкий спекрт камер заднего вида.







Вход на сайт