Особенности седана Opel Astra

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Особенности седана Opel Astra

Особенности седана Opel AstraЖителей России отличает особая любовь к седанам. И создатели автомобилей марки Opel, в своем стремлении повысить уровень продаж своих творений, пошли на поводу у российского потребителя. Они «превратили» модель Astra нового поколения в самый настоящий классический седан.

При сравнении данного авто с его предшественником стоит в первую очередь отметить уменьшение колесной базы от 2685 до 2703 мм, сочетаемое с увеличением длины модели вплоть до 4658 мм, то есть на целых 71 мм. Такие изменения не могли не сказаться на пространстве салона (несколько уменьшенном в результате всех преобразований).

Тем не менее, Опель Астра седан остается весьма комфортным транспортным средством. Объем его багажника равен 460 л, а при сложенных задних креслах - 1010 л. Так что места в новом авто хватит не только пассажирам, но и их вещам.

Центральная консоль густо «усеяна» множеством кнопок, каждая из которых отвечает за одну строго определенную функцию. Стоит отметить, что любой автовладелец, проездивший на рассматриваемой модели авто хотя бы месяц, довольно быстро привыкает к этому дизайну.

Что характерно, запчасти для Опель Астра отличаются высоким уровнем качества. Благодаря данному факту спрос на это транспортное средство остается стабильно высоким. И потому магазины, специализирующиеся на продаже деталей и комплектующих к этой модели авто, стремятся предоставить своим покупателям максимально широкий перечень данных товаров.

Российским автолюбителям предоставлен выбор из 3-х вариантов двигателей. Причем так называемая «механика» идет только лишь в комплекте с базовым мотором, вмещающим 1,6 л бензина и обеспечивающим максимальный показатель мощности, равный 115 л.с.

Второй и третий варианты двигателей считаются более совершенными по своим характеристикам. Так, мотор, вмещающий 1,4 л топлива, может обеспечить автомобилю мощность в 140 л. с. При этом он отличается наличием функции повышения давления наддува (хоть и кратковременного), позволяющего машине «ускоряться» в нужный ее владельцу момент.

Модели с двигателем объемом 1,6 л. также оснащены системой наддува и способны достигать показателя мощности, равного 180 «лошадям». А в том случае, если данные показатели будут снижены из-за снижения качества любой из составных частей мотора, стоит посетить специализированный магазин запчастей Опель. Там автовладелец сможет приобрести замену изношенным деталям, с тем, чтобы в последующем осуществить их установку.

Седан Opel Astra может быть оснащен так называемыми адаптивным шасси FlexRide. Оно отличается наличием 3-х рабочих режимов:

  • обычного (то есть стандартного для любых типов авто);
  • Tour, призванного обеспечить участникам поездки оптимальный уровень комфорта;
  • Sport, который позволяет «уплотнить» подвеску, повысив четкость рулевого управления транспортного средства.

Помимо прочих особенностей и преимуществ седана модели Astra, стоит выделить наличие у него оригинальных поворотных би-ксеноновых фар. А при совершении дальних переездов автовладелец и его пассажиры наверняка оценят удобство кресел, снабженных сертификатом AGR.

За определенную доплату рассматриваемый автомобиль можно дополнительно оснастить специальной камерой заднего вида, облегчающей процесс парковки. Однако стоит учесть, что в российских автосалонах получить данное электронное новшество вряд ли удастся. Судя по всему, производитель машин данной модели считает, что автолюбители, проживающие на территории РФ, попросту не готовы к тому, чтобы оценить данное прогрессивное решение.

Дата публикации: 29 января 2013 г.
Смотрите так же
           

Поиск автомобиля, который станет надежным средством для передвижения не на один год, требует немало времени

Как известно, грузовые автоперевозки являются самыми распространенными. Конечно, они иногда оказываются несколько дороже, чем железнодорожные или морские

При желании можно быстро разместить объявление о продаже своего автомобиля, и подождать какое-то время, пока появится потенциальный покупатель, которому как раз нужна такая модель авто.







Вход на сайт