Этапы прохождения таможни

Информация для автолюбителей / Этапы прохождения таможни

Этапы прохождения таможниТаможенное оформление груза - это ряд поочередных действий, совершаемых для чистки грузов, для их введения в настоящий оборот. Это является неотъемлемым для всего багажа, который пересекает таможенную границу России и Таможенного Союза, и проходит как при импорте продуктов, так и при экспорте. Есть следующие этапы, для прохождения контроля:

  • при первом обращении в учреждение делается регистрация участника межэкономической деятельности (повторно - эта процедура не требуется);
  • подача подготовительной таможенной декларации (делается до прибытия товара на таможню);
  • предоставление декларации для грузов (осуществляется самостоятельно или таможенным брокером);
  • учет заявленной информации о товаре и ее корректности;
  • проверка расчета таможенной цены и контроль платежей и пошлин;
  • пограничный учет груза, его осмотр перед выходом под действие указанной таможенной процедуры;
  • выезд грузов;

Экспорт – вывоз продуктов за границу Таможенного Союза для предстоящего использования и без обязанностей на оборотный ввоз. 

Очевидно, что таможенное оформление экспорта необходимо начинать заблаговременно, на шаге подготовительной необходимой декларации. Заблаговременно также нужно подумать, какие грузовые автоперевозки вы выберете. Пограничный контроль экспорта завершается после того, как товар покидает границы вывозимой территории. У нас экспорт поощряется государством, потому многие такие пошлины обнулены на продукты, которые не попадают под категории военных, сырьевых, и двойного предназначения.

Для беспрепятственного оформления товара на границе следует заблаговременно приготовить все документы для этого. Пакет документов различен, в зависимости от указанной таможенной процедуры, но является обязательным.

В условиях развития межэкономической деятельности между РФ и странами Европы происходит повышение грузопотока. Экспорт грузов в европейские страны происходит как наземным транспортом, так и морским. Важно обеспечить сохранность товаров, поэтому в таком случае лучше отдать все в руки профессионалов - таможенным брокерам.

Наличие у таких компаний лицензии может дать возможность получить полный спектр услуг по оформлению таможенных грузов, а также возможность организации любого типа перевозки и экспедирования багажа неопасно и с наименьшими затратами средств и времени.

Дата публикации: 11 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

При определённых обстоятельствах должна проводиться независимая экспертиза автомобиля, сопровождающаяся осмотром транспортного средства независимым экспертом, на основании которого он оформляет соответствующие документы.

Когда покупается новый автомобиль, мало кто сразу обращает внимание на необходимость наличия в нем чехлов.

Новый бизнес-седан киа оптима появился совсем недавно, причём на автомобильных рынках США и интересно знать, чем же корейцы хотят завоевать американских автолюбителей, которые отличаются особой капризностью.







Вход на сайт