Как правильно выбрать летние шины

Информация для автолюбителей / Как правильно выбрать летние шины

Замену шин необходимо производит перед наступлением нового летнего или зимнего сезона, чтобы обеспечить безопасность и управляемость автомобиля. Когда шины изнашиваются, выходят из строя, или заканчивается определённый сезон, нужно отправляться на шиномонтаж. Автовладельцу приходиться заниматься выбором подходящих шин, перебирая многочисленные бренды, типоразмеры, дизайны, индексы и прочие отличительные черты одной покрышки от другой.

Благодаря современному производству, шины превратились в сложное изделие, используемое в автомобиле. В состав шины входит около сорока компонентов, химические элементы, а в производстве применяется сложное оборудование, а также проводиться обязательное тестирование. На современных производственных предприятиях применяются сложные технологии, чтобы добиться эстетичного вида шин, их износостойкости и эффективности использования на автомобилях.

Подбирать нужный размер летних шин довольно просто, так как их можно посмотреть на родных шинах или в рекомендациях производителя автомобиля.

Нужно учитывать данные по нагрузке, которую способны выдержать определённые модели шин. Про рекомендуемую нагрузку можно будет узнать по маркировке на поверхности шины. Выбранная нагрузка должна иметь такое значение, которое не уступает рекомендованному. Если вы решите купить шины с большим коэффициентом нагрузки, то вам придётся заплатить большую сумму, так что подумайте, нужны ли вам усиленные покрышки.

Также производителями рекомендуются определённые скорости – они обозначаются в виде индекса, который находиться на боковой поверхности покрышки. Но к этим скоростным характеристикам ещё должен прилагаться ваш опыт вождения, условия эксплуатации и ещё многие факторы. Скорость может изменить даже давление в колёсах, поэтому надо всегда следить за данным показателем, чтобы автомобилем было комфортнее управлять в различных условиях. Всё равно лучше выбирать индекс скорости с более высокими показателями, чтобы иметь некоторые гарантии.

Дата публикации: 15 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Каждый житель нашей страны знает, что если возникла необходимость в достаточно крупной сумме денег, то нужно идти в банк и брать кредит

Похоже, что один из лучших коммерческих автомобилей компании - Mercedes Viano, в скором времени ждет обновление.

Любой из автолюбителей может сказать, что хоть раз в жизни, но попадал в неприятную ситуацию на дороге, связанную с поломкой







Вход на сайт