Обзор автомобиля Citroen C5 Exclusive

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Обзор автомобиля Citroen C5 Exclusive

Чуть более года назад на российском рынке появилась обновленная версия французского автомобиля Citroen C5. Теперь эту модель часто можно встретить на дорогах, популярность ее растет, продажа автомобилей осуществляется многочисленными автодилерами. Значит, пришло время изучить технические характеристики и особенности автомобиля, чтобы понять, заслуживает ли он особого внимания.

У обновленной версии автомобиля немного внешних отличий от предыдущего поколения авто: изменения лишь слегка коснулись дизайна передних фар и задних фонарей, немного изменился интерьер салона. Зато технических отличий у этой версии достаточно. В линейке моторов Citroen C5 полное обновление: вместо трех вариантов бензиновых моторов на автомобиль устанавливаются один вариант бензинового двигателя или три варианта дизеля. Все новые дизельные моторы Citroen C5 были сконструированы с целью увеличить мощность авто, сделать его менее шумным и более экологичным.

Традиционная для современных моделей французской марки гидропневмоподвеска позволяет водителю вручную зафиксировать несколько уровней высоты автомобиля. Выбранные настройки подвески в наглядном виде отображаются на приборной панели.

Оценивая Citroen C5 в динамике, можно описать его как устойчивый, предсказуемый автомобиль. Двигатель не ленится даже на низких оборотах, тянет ровно, но примерно после четырех тысяч оборотов начинает заметно шуметь. Настройки автоматической коробки передач позволяют ей адекватно реагировать на действия водителя, переключения передач происходят неспешно, однако в процессе движения не чувствуется рывков или дерганий. Если водителю не хватает динамики, при помощи кнопки можно активировать спортивный режим: управляемость становится не многим лучше, но руль становится более информативным и «тяжелым».  

В интерьере C5 все детали выполнены из качественных материалов и в целом салон производит благоприятное впечатление. Приятные спокойные цвета отделки, стильный дизайн без изысков — автомобиль внутри выглядит респектабельно и надежно.

Наличие широкого спектра настроек позволяет отрегулировать водительское кресло и зафиксировать его положение в памяти автомобиля. Также в наличии функция массажа и подогрев сиденья. Кроме этого список важных опций дополняет навигационная система.

 Приятно, что французский производитель пошел навстречу клиентам и расширил линейку дизельных двигателей, при этом постарался снизить расход ими топлива. Согласитесь, приятно иметь большой запас хода на топливном баке объемом семьдесят литров. Однако учитывая постоянно растущую стоимость дизельного топлива, вряд ли новые автомобили citroen C5 с дизелем сулят своим владельцам большую выгоду. Скорее всего, для владельца это будет просто надежный автомобиль для ежедневных поездок.

Дата публикации: 16 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Мотоэкипировка – очень важный атрибут для любого мотоциклиста. В наше время существует огромный выбор прекрасных аксессуаров и стильной одежды абсолютно для всех для любителей скорости.

Как только теплое время года сменяется на пасмурные дни и уже невозможно выходить на улицу без соответствующей верхней одежды, каждый автолюбитель должен задуматься о целесообразности замены резины на более надежный зимний вариант.

Автомобили «Ниссан» являются удобной и надёжной техникой, но и у неё могут быть недостатки. И те автовладельцы, которые невнимательно относятся к состоянию своего Nissan Juke, не способны обеспечить тщательный контроль всех процессов, происходящих в автомобиле







Вход на сайт