Правильная замена авто-покрышек

Информация для автолюбителей / Правильная замена авто-покрышек

Правильная замена авто-покрышекКаждый автолюбитель готовит свой автомобиль к зимнему или летнему периоду. От технического состояния машины зависят не только ее эксплуатационные свойства, но также и безопасность - водителя, пассажиров и пешеходов.

Поэтому, готовясь к любому периоду, владелец авто в первую очередь меняет шины. Для того чтобы перейти на летний цикл эксплуатации, необходимо купить летние шины. Почему эта процедура необходима? Зимние покрышки для колес изготавливают из мягкой резины. Поэтому в летнее время при соприкосновении с горячим асфальтом их поверхность может деформироваться. Эксплуатационные качества теряются, такие покрышки быстро стираются. Покрышки для колес, которые используют летом, изготавливают из более твердых сортов резины. По этой причине деформация сводится к минимуму, а эксплуатационные качества повышаются.

От колесного покрытия зависит легкость управления автомобиля. Это обеспечивает рисунок протектора. Практически, протектор, обеспечивает сцепление с поверхностью трассы. Нужно также учесть, что трасса может быть влажной или сухой. Для того чтобы быть уверенным в своем автомобиле на любой дороге, необходимо выбирать колесное покрытие с универсальным рисунком протектора. Важно также при выборе сезонного покрытия смотреть на ширину шин. Более узкие обычно приобретают для зимнего периода, а широкие - для лета. Качество - это также важный фактор, в техпаспорте каждого автомобиля написаны рекомендации, какие покрышки лучше всего использовать, какого размера должны быть литые диски ростов или Москва – не так важно.

В первую очередь рекомендации приведены для того, чтобы автомобиль прослужил долгие годы. Менять автомобильные покрышки приходится не только в зависимости от сезона. Некоторые автолюбители настолько интенсивно используют машину, что шины стираются. Самым основным фактором стирания резины все-таки остается некачественное дорожное покрытие. Это проблема практически всех городов Российской Федерации. Сигналом того, что пора менять резину, является длина тормозного пути. Но следует учесть, что и температура асфальта влияет на тормозной путь. Поэтому, чтобы узнать точно, пора ли менять шины, лучше всего воспользоваться услугами специалиста СТО. Он определит настоящее состояние покрышек при помощи специального измерительного оборудования, а затем даст совет по поводу правильного выбора новой «обуви».

Дата публикации: 19 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Многим водителям известно, что грузовые седельные тягачи отличаются своими комфортом, удобством и надежностью.

Если исходить из названия, то внедорожник изобретался не для продвижения по чистым асфальтным дорогам городов, а для прохождения по бездорожью и работы в сложных условиях.

С этим элементом поддона, который является защитой картера, знакомы немногие автолюбители, хотя он выполняет довольно важную роль и оберегает двигатель от всевозможных повреждений.







Вход на сайт