Колесные диски: правила отбора

Информация для автолюбителей / Колесные диски: правила отбора

Как показывает жизненный опыт, на сегодняшний день тюнинг стал одним из наиболее популярных явлений. Чему, бесспорно, весьма способствует тот факт, что сейчас автовладельцам доступно огромное изобилие средств, как для улучшения эксплуатационных качеств транспорта, так и простых визуальных "фишек", помогающих владельцу индивидуализировать свое авто и самовыразиться. Тем не менее, несмотря на сегодняшнюю массовость, лишние средства на "капитальный" тюнинг есть далеко не у всех. Вследствие чего, только самые "народные" способы тюнинга пользуются самым высоким спросом среди рядовых потребителей. Наглядный пример такого "демократичного решения" - невероятно популярные сегодня колесные диски.

В настоящее время, продажа дисков, стало довольно прибыльным бизнесом. И если раньше любой владелец автомобиля мало внимания обращал на то, как выглядят его диски, то сейчас для водителя очень важно приобрести надежные и стильные диски на свою машину. С возросшим спросом на штампованные диски увеличился и приток товаров данной категории на рынок продукции. Теперь даже в России можно встретить литые, легкосплавные и штампованные диски из всех уголков нашей планеты.

Однако же, несмотря на широкое разнообразие качественных и доступных дисков на рынке, выбор их, подчас, может оказаться весьма проблематичным. Потому что диски различаются не только по своим внешним качествам, но, зависимо от материала изготовления и конструкции, обладают совершенно различными эксплуатационными показателями. В результате, максимальную выгоду от покупки дисков можно получить, наверное, только тогда, когда вы точно осведомлены, какими преимуществами наделен та или иная их разновидность.

Диски "штамповки"

Штампованные стальные диски считаются самым массовым и недорогим типом типов дисков. Одно из ценнейших преимуществ стальных штампованных колесных дисков перед популярными конкурентами - это абсолютная износостойкость и неприхотливость. Кроме того, даже если стальной диск был все же поврежден, он вовсе не потребует замены, потому что сталь легко ремонтируется и рихтуется, не теряя при этом своих функциональных показателей. Штампованные стальные диски – самый рациональный выбор для автомобилей, используемых в качестве регулярного рабочего инструмента.

Тем не менее, технология изготовления стальных дисков не позволяет прибегать к особым изыскам. А потому, они не особо эстетичны и разнообразны.

Дата публикации: 13 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

С каждым годом корейские автомобили чувствуют себя на российском рынке все увереннее. При этом их представительство расширяется не в одном, а в нескольких классах автомобилей. Вот и появление новой модели кроссовера не осталось незамеченным российскими автолюбителями.

Мало приятного, когда и без того в узких дворах городских домов уже долгие годы стоит побитый жизнью и временем старый «запорожец» или «москвич».

При организации переезда очень часто люди сталкиваются с проблемой распределения и упаковки вещей, чтобы они не растерялись в дороге и сохранили свою целостность







Вход на сайт