Аренда автомобилей

Информация для автолюбителей / Аренда автомобилей

Для того чтобы иметь возможность свободно передвигаться в любом городе, особенно если он чужой для вас, необходим автомобиль. Но не всегда получается приехать на своем собственном. Поэтому аренда автомобилей становится просто необходимой процедурой, с которой встречается современный человек при желании иметь свободу. Но первому попавшемуся не дадут автомобили в прокат, для этого надо иметь при себе соответствующе документы. Какие именно мы расскажем ниже.

Для того чтобы аренда автомобиля прошла успешно у вас в обязательном порядке должны быть удостоверяющие личность документы, в случае арены машины заграницей - это будет загранпаспорт и права, лучше если они окажутся международного образца. Многие агентства, которые занимается выдачей в аренду автомобилей, работает только с теми водителями которые за рулем больше одного года. Но этот стаж может варьироваться в зависимости от стоимости машины. Для дорогих моделей он может достигать 2-х лет, а для дешевых не превышать 0.5 года.

В зависимости от страны устанавливается возраст водителя, которому можно выдать машину в прокат. В среднем это возраст равняется 21 году. Но опять же в зависимости от автомобиля, который молодой человек хочет взять в аренду он может уменьшится до 18 или же увеличиться до 25 лет. Иногда при дополнительной оплате водителю позволяют взять в аренду автомобиль, который не подходит под его возрастную категорию. Также обязательным условием является наличие кредитной карты на имя водителя. Иногда это требование может вырасти до двух кредиток, но это для очень дорогих моделей. Если же машина стоит недорого и в курортных городках, где машина нужна на небольшой срок можно расплачиваться наличными.

Желая арендовать машину лучше все продумать заранее. Бронировать машину на длительный срок от одной недели будет стоить значительно дешевле, если вы захотите стать владельцем дорогого автомобиля на 2-3 дня. Выбор автомобиля делайте не спеша. Чем больше вы будете задавать вопросов, тем выше классом и качеством вам предложат автомобиль.

Дата публикации: 29 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Каждый владелец авто регулярно сталкивается с разными проблемами, возникающими в машине. Это правда жизни, от которой никуда не деться. Нередко эти проблемы бывают связаны с шинами.

Зачем тратить большие деньги на новые автомобили иностранного производства, если можно недорого приобрести надёжное транспортное средство с небольшим пробегом и в отличном состоянии.

Люди берут кредиты не от хорошей жизни, а тогда, когда этого требуют сложившиеся обстоятельства







Вход на сайт